Для быстрого поиска начните вводить запрос
Новая книга Виктора Пелевина «A Sinistra» выйдет 18 сентября – уже есть обложка
В пятой части цикла «Transhumanism inc.» Маркус Зоргенфрей будет расследовать исчезновения посетителей загадочной симуляции.

Обложка романа «A Sinistra» (2025) Виктора Пелевина / Фото: «Эксмо»

Обложка романа «A Sinistra» (2025) Виктора Пелевина / Фото: «Эксмо»

Издательство «Эксмо» объявило дату выхода нового романа Виктора Пелевина «A Sinistra» и показало обложку. Книгу выпустят уже 18 сентября. Это будет пятая часть фантастического цикла «Transhumanism inc.» о приключениях Маркуса Зоргенфрея. Баночный детектив корпорации «Transhumanism inc.» возьмется за расследование исчезновения посетителей загадочной симуляции.

Подробности об «A Sinistra» раскрыли на официальном сайте «Эксмо». Книга поступит в продажу 18 сентября в 20:25. В этот же день будут доступны электронная версия и аудиокнига. В честь анонса выложили тизер с обложкой.


В центре внимания романа «A Sinistra» оказывается бутик «Левый Путь», который предлагает своим богатым клиентам особую услугу – трип-симуляцию. Гости во время пребывания в виртуальном мире могут встретиться с демонами. Услуга специфическая. Чтобы сберечь репутацию, клиенты «Левого Пути» никому не рассказывают, что ею пользуются.

Неожиданно в симуляции «Левого Пути» начинают пропадать люди. Бутик входит в состав корпорации «Transhumanism inc.». Поэтому за расследование серии исчезновений берется опытный сыщик Маркус Зоргенфрей. Он тайно отправляется в симуляцию, где становится итальянским чернокнижником 16 века и обретает волшебные силы. Чтобы раскрыть тайну, Маркус вступает в борьбу с могущественными магами. В попытках распутать дело Маркус выясняет, что в таинственном мире его душа может оказаться в опасности.

Обложка романа «A Sinistra» (2025) Виктора Пелевина / Фото: «Эксмо»

Обложка романа «A Sinistra» (2025) Виктора Пелевина / Фото: «Эксмо»


В серию «Transhumanism inc.» еще входят романы «Transhumanism inc.» (2021), «KGBT+» (2022), «Путешествие в Элевсин» (2023) и «Круть» (2024). Перед прочтением «A Sinistra» не обязательно знакомиться с предыдущими частями. Книги образуют одну вселенную. Однако в то же время это самостоятельные истории. По первой книге цикла «Кинопоиск» снимет сериал.

К анонсу «A Sinistra» приложили ряд хэштегов, намекающих на содержание книги. Вот они: #ТгuеПолдень #StairwayТоНеаvеn #ЛевыйПуть #КолодцыЗапада #ОбратныйАлеф #Агентность #ПечатьСоломона #Гомункулы #ИщиВоду #Волосатики #Нематоды #Оруэлл #GСНQ #MetrolitanPolice #GynoidicAI #Грок #ChatGPT #КоэмергентныйЭпифеномен #BertrandRussel #СветНевечерний #ДалекаяРадуга #СоветДесяти #Парацельс #КорнелийАгриппа #КнигаАбрамелина #ДухПокровитель #Lila #Вольнобег.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями