
В начале сентября Дуэйн Джонсон шокировал поклонников своим появлением на Венецианском кинофестивале 2025. 53-летний актер и рестлер резко похудел к мероприятию. Многие в соцсетях шутили, что теперь он не Скала, а Камешек. Теперь Джонсон прокомментировал свое телосложение. Можно не беспокоиться. Скала ничем не болеет.
Дуэйн Джонсон представил на Венецианском кинофестивале байопик «Крушащая машина» от A24, где он сыграл бойца смешанного стиля Марка Керра. Фильм встретили 15-минутными овациями. Артист даже прослезился от такого теплого приема. Однако многих фанатов больше волновал не сам фильм, а внешний вид Джонсона. На видео в соцсетях Скалы видно, что он непривычно худой. На сайте Daily Mail можно посмотреть фото с актером на фестивале.
Зрители привыкли видеть Дуэйна Джонсона подкаченным – настоящей скалой. Поэтому неожиданное похудение встревожило поклонников. В интервью LADbible Скала попросил фанатов не беспокоиться. Ничего экстремального в похудении нет. Он просто готовится к новой роли, где должен сыграть старика:
«Я набрал 30 фунтов [13 кг], чтобы сыграть Марка Керра, а затем вернулся к своему нормальному весу – около 250 фунтов [113 кг]. Сейчас я худею, чтобы сыграть 70-летнего старика. Так что в самом процессе похудения. У нас есть время, чтобы подготовиться, и этим действительно приятно заниматься. Тут нет ничего экстремального. Я не могу дождаться начала съемок. Это прекрасная возможность вновь во что-то погрузиться».
Старика Джонсон сыграет в сказке «Музыка ящериц». Это адаптация одноименного романа (1976) Дэниела Пинкуотера. По сюжету любознательный мальчик натыкается на тайную трансляцию ящериц с потусторонней музыкой, после чего отправляется в большое путешествие по разным мирам. В пути знакомится с Человеком-курицей, которого изобразит Скала. Режиссером выступит Бенни Сэфди – он же снял «Крушащую машину», которая очень понравилась критикам. Сэфди за работу над байопиком получил награду «Серебряный лев» как лучший режиссер.
«Крушащая машина» выйдет в мировой прокат 3 октября. Компанию Дуэйну Джонсону в фильме составила Эмили Блант – его коллега по блокбастеру «Круиз по джунглям» (2021).




