По игрушкам популярной китайской серии «Лабубу» снимут фильм. Подробности сюжета держат в секрете. Зато известно, что планируется целая киновселенная с сиквелами и спин-оффами о мире очаровательных монстриков.
Как пишет The Hollywood Reporter, Sony Pictures уже приобрела права на экранизацию истории о Лабубу. В планах у компании, подарившей зрителям франшизы «Человек-паук» и «Джуманджи», как минимум один фильм. В случае его успеха запустят серию. То есть возможны сиквелы, спин-оффы и сериалы.
Сделку по поводу выпуска фильма о Лабубу подписали только на этой неделе (10-16 ноября). Поэтому у проекта пока нет режиссера и продюсеров. На самом деле еще даже не решено, будет это анимационный или игровой фильм.
Лабубу разработал гонконгский художник Касинг Лунг. Серию запустили в продажу в 2019 году. Производством и распространением занимается китайский ритейлер Pop Mart. Лабубу быстро завоевала популярность и стала одной из визитных карточек Pop Mart. Модные бренды даже начали сотрудничать с производителем, выпуская ограниченные коллекции.
К 2025 году выпустили более 300 различных видов фигурок Лабубу. На игрушках заработали около 670 млн долларов. С Лабубу не только играют. Игрушки часто используют в качестве сувениров или аксессуаров для, например, сумок и рюкзаков. Иными словами, Лабубу захватила мир. Ее дебют в кинематографе был вопросом времени. Фильмы по популярным игрушкам к тому же стали обычным делом. Например, про Барби от Mattel сняли уже множество мультиков. Игровой фильм 2023 года с Марго Робби же заработал 1,4 млрд долларов при бюджете в 100 млн.





