
В 1 сезоне сериала «Декстер: Воскрешение» линчеватель Декстер Морган стал таксистом и поселился в подвале своего друга Блессинга Камары. Тот и дал ему новую работу. Автор франшизы Клайд Филлипс раскрыл, что у антигероя Майкла С. Холла изначально была другая судьба. В альтернативной версии истории Декс не стал таксистом и жил в другом, более роскошном месте.
Подробностями об отмененной сюжетной линии Клайд Филлипс, а также сценарист и продюсер Скотт Рейнольдс поделились в интервью Final Draft. По их словам, изначально Декстер должен был разместиться в элитной квартире с отличным видом на Нью-Йорк. Он мог стать управляющим зданием. Однако президент Showtime Гэри Левин предложил поселить Декса к добряку Блессингу (Нтаре Мвине), который был и в ранней версии сценария. Вот слова Рейнольдса:
«Изначально Декстер жил в квартире с панорамными окнами – за ними был виден весь город. Блессинг тоже был частью истории, но они не жили в одном доме. Именно Гэри предложил поселить их под одной крышей. В этом есть что-то глубокое – свет и тьма, то, как Декстер слышит, как наверху кипит жизнь, пока сам погружается в свою тихую тьму. Это совершенно по-новому раскрыло историю. В итоге мы изменили концепцию. Хотя у нас были отличные планы насчет этого гламурного дома со стеклянными фасадами».
Видимо, в итоге вместо роскошной высотки появился отель, где работал Гаррисон (Джек Олкотт) – сын Декстера. По мнению Рейнольдса, благодаря изменениям в сценарии сериал стал в десятки раз лучше. При этом работа таксистом позволила Дексу лучше узнать Нью-Йорк и помогла ему в борьбе с клубом маньяков Леона Прейтера (Питер Динклэйдж). Во 2 сезоне он наверняка продолжит охотиться на убийц из досье Прейтера.
2 сезон сериала «Декстер: Воскрешение» выйдет не раньше конца 2026 года. Проекты франшизы Showtime основаны на книгах цикла Джеффа Линдсея.




