Для быстрого поиска начните вводить запрос
Утвердили хоррор «28 лет спустя 3» – в нем может сняться Киллиан Мерфи
На сюжет фильма намекнет сцена с Джимом в «Храме из костей».

Кадр из фильма «28 дней спустя» (2002)

Кадр из фильма «28 дней спустя» (2002)

Sony Pictures утвердила хоррор «28 лет спустя 3». Работа над проектом уже идет. Киллиан Мерфи может вернуться к роли Джима. Он также появится во второй части трилогии «Храм из костей». Сцена с Джимом намекнет на сюжет третьей.

Во вторник, 9 декабря, прошел пресс-показ «28 лет спустя: Храм из костей». Критики довольно тепло его приняли. Как пишет Deadline, после такой позитивной реакции Sony запустила в разработку третий фильм. Название проекта и дату премьеры пока не раскрыли. Официальный анонс с подробностями наверняка будет после премьеры «Храма из костей». Все-таки студии важно посмотреть, как ужастик выступит в прокате.

Фильм «28 лет спустя» 2025 года запланирован как запуск новой зомби-трилогии. В целом же во франшизе это третья часть. То есть «28 лет спустя 3» станет пятой. Сценарий триквела пишет автор франшизы Алекс Гарленд. Режиссерское кресло займет Дэнни Бойл. Он же снял первую главу «28 дней спустя» (2002) и третью. Четвертую «Храм из костей» поставила Ниа ДаКоста («Кэндимен» 2020-го), а вторую «28 недель спустя» (2007) – Хуан Карлос Фреснадильо.

Киллиан Мерфи собирается повторить роль Джима в «28 лет спустя 3». С ним уже ведут переговоры. Официально подтвердили, что культовый герой засветится в «Храме из костей». Это будет лишь камео. Дэнни Бойл задумал сцену как намек на полноценное появление Джима в возможном «28 лет спустя 3». Теперь проект утвердили. Так что Джим наверняка станет в нем главным героем.


В фильме «28 лет спустя: Храм из костей» подробнее расскажут о банде психопата Джимми Кристала (Джек О'Коннелл). Ее показали в конце первой части трилогии. Доктор Келсон (Рэйф Файнс) должен убедить Спайка (Элфи Уильямс) покинуть опасную команду. В «28 лет спустя» Спайк жил со своими родителями Джейми (Аарон Тейлор-Джонсон) и Айлой (Джоди Комер) на изолированном острове. Однако после смерти матери мальчик остался на материке. Айла была неизлечимо больна. Келсон убил женщину, чтобы она не страдала. Джейми много лет скрывал от Спайка, что неподалеку живет врач. Поэтому Спайк не вернулся к отцу.

«28 лет спустя: Храм из костей» выйдет в мировой прокат 16 января 2026 года.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями