Стартовали съемки боевика «Джон Рэмбо». Это приквел «Рэмбо» о прошлом культового героя, которого в оригинале сыграл Сильвестр Сталлоне. В Сеть уже выложили первый постер. Действие может развернуться в Таиланде.
О начале производства «Джона Рэмбо» сообщили на официальной странице фильма в соцсетях. На постере можно увидеть руку Джона Рэмбо с жетонами. В комментарии к посту коротко написали:
«"Джон Рэмбо" уже в производстве».
Роль молодого Рэмбо исполнит 29-летний Ноа Сентинео («Всем парням, которых я любила», «Черный Адам»). Режиссером выступает Ялмари Хеландер («Бессмертный», «Большая игра»). Съемки идут в Бангкоке, Таиланд. Президент Lionsgate Motion Picture Group Эрин Вестерман пообещала, что приквел углубит историю Рэмбо:
«Мы рады начать съемки "Джона Рэмбо". Фильм позволит как новой аудитории, так и давним поклонникам исследовать корни Джона Рэмбо, его принципы. И, что самое главное, будет невероятный экшен с уникальным видением Ялмари. И мы очень благодарны Ноа за его искреннюю и мощную игру. Он сможет показать, что сделало персонажа легендой».
Подробности сюжета «Джона Рэмбо» держат в секрете. В 2025 году говорилось, что в фильме могут показать, как Джон Рэмбо сражался на войне во Вьетнаме (1955-1975). Похоже, события все-таки будут происходить в Таиланде. Впрочем, живописные локации Таиланда могут использовать для сцен во Вьетнаме. Даты премьеры у фильма пока нет. Раз съемки уже идут, боевик могут выпустить в 2027 году или уже в 2028-м.
Первый фильм франшизы «Рэмбо: Первая кровь» вышел в 1982 году. В нем Рэмбо сразился с плохими копами. Боевик вдохновлен романом «Первая кровь» (1972) Дэвида Моррелла. Фильм собрал $125 млн при бюджете в $15 млн. На фоне такого успеха сняли еще четыре главы (1985, 1988, 2007, 2019).