
Появился новый тизер фильма «Мандалорец и Грогу». Это сиквел «Мандалорца». В ролике Дин и Грогу путешествуют по заснеженной планете Хот на таунтаунах. Мир впервые показали в культовом фильме «Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар» 1980 года. К роли Дина вернулся Педро Паскаль.
Свежее промо Lucasfilm и Disney представили на «Супербоуле»-2026. В нем показали только одну сцену – зато очень милую. Мандалорец Дин Джарин и его друг Грогу управляют повозкой, запряженной таунтаунами. Вместе они исследуют заснеженные просторы Хота из фильма «Империя наносит ответный удар». «Малыш Йода» – так Грогу часто называют поклонники – использует в поездке Силу.
Действие фильма развернется после событий 3 сезона «Мандалорца» (2019-...). В сериале Дин и Грогу после освобождения Мандалора расположились на планете Неварро. В финале 3 сезона Дин также усыновил Грогу. Как видно по тизеру, надолго на Неварро дуэт не задержится. Для выполнения новой миссии они отправятся на планету Хот.
Детали новой истории Lucasfilm не раскрывает. Известно, что Дин и Грогу будут работать на героиню Сигурни Уивер («Чужой»). Ключевую роль в приключении сыграет Ротта Хатт (в оригинале озвучит Джереми Аллен Уайт, «Медведь») – сын Джаббы Хатта. Еще вернется Гаразеб Оррелиоз из мультсериала «Звездные войны: Повстанцы» (2014-2018).
Режиссером «Мандалорца и Грогу» выступает Джон Фавро («Мандалорец», «Железный человек»). Сценарий написал Дэйв Филони («Мандалорец», «Асока»). В январе автор стал новым главой Lucasfilm. Кэтлин Кеннеди покинула пост. У Disney тоже намечаются кадровые перестановки. В марте Джош Д’Амаро заменит Роберта Айгера как новый генеральный директор компании.
«Мандалорец и Грогу» выйдет в мировой прокат 22 мая. Еще возможен 4 сезон «Мандалорца». 28 мая 2027 года выпустят фильм «Звездные войны: Звездный истребитель» с Райаном Гослингом.




