
Создатель хоррор-франшизы «Ужасающий» Дэмиен Леоне заявил, что к съемкам четвертой части он собирается приступить весной 2026 года. В фильме могут объяснить, как клоун-маньяк Арт стал практически неуязвимым демоном.
Подробностями об «Ужасающем 4» Дэмиен Леоне поделился у себя в соцсетях. Он подтвердил, что уже дописывает сценарий. К производству надеется приступить весной:
«Вокруг "Ужасающего 4" много слухов и ложной информации. Поэтому я решил поделиться официальными новостями. Сценарий близок к завершению, и я надеюсь начать подготовку к съемкам этой весной. Это самый ценный сценарий из всех, что я написал, также он самый сложный. Предстоит обработать большой материал, и на кону стоит очень многое, не только в творческом, но и в эмоциональном плане».
Дэмиен Леоне не стал спойлерить детали сюжета «Ужасающего 4». В 2025 году режиссер и сценарист только сказал, что фильм раскроет мрачное прошлое Арта (Дэвид Ховард Торнтон). Ожидается 15-минутный флэшбек. Зрители могут узнать, как он стал демоном. Наверняка объяснят, почему именно Сиенна Шоу (Лорен ЛаВера) оказалась избранной, способной уничтожить монстра. Также Леоне пообещал шокировать зрителей самыми масштабными и жесткими сценами во франшизе.
«Ужасающий 4» завершит историю. Хотя Дэмиен Леоне допускал, что из-за обширной сюжетной линии он разделит фильм на две части. В будущем возможны новые проекты по вселенной.
Серию «Ужасающий» запустили в 2016 году. Третья часть 2024-го заработала внушительные $89 млн при бюджете в $2 млн. Дату премьеры четвертой пока не объявили.




