
Слили первый тизер-трейлер черной комедии «Очень страшное кино 6». В нем можно увидеть пародии на многие популярные ужастики. Высмеяли франшизы «Крик» и «Ужасающий», а также фильмы «Орудия», «Прочь» и «Собиратель душ». При этом повторили полноценные сцены – в духе напряженного эпизода в метро из «Крика 6» и похождений Арта в торговом центре из «Ужасающего 3».
Промо «Очень страшного кино 6» представили эксклюзивно в американских кинотеатрах. Его включили в рекламный блок «Крика 7», который вышел в мировой прокат 27 февраля. Когда Paramount Pictures официально выложит тизер в Сеть, не уточняют.
Первое «Очень страшного кино» выпустили в 2000 году. В комедиях пародировали популярные на тот или иной момент фильмы – чаще всего хорроры. Были и отсылки к классике. В шестой части будут пародии на ужастики 2010-20-х. В тизере воссоздали целые сцены из фильмов «Пункт назначения: Узы крови» (2025), «Прочь» (2017), «Собиратель душ» (2024), «Орудия» (2025) и «Ужасающий 3» (2024).
В новом фильме герои из разных проектов будут пересекаться. Так, в пародии на сцену с метро из «Крика 6» (2023) в тизере появилась М3ГАН из одноименной дилогии (2022, 2024). Призрачное лицо же в одной сцене напал на местную Уэнсдэй из одноименного сериала (2022-...) с Дженной Ортегой – она же снялась в пятом (2022) и шестом «Криках». Еще есть отсылки к фантастике «Все везде и сразу» (2022) и дилогии «Улыбка» (2022, 2024). Сцена с незнакомцами в дверях по духу напоминает франшизы «Судный день» и «Незнакомцы», а также триллер «Еретик» (2024)
В «Очень страшном кино 6» вернулись звезды предыдущих частей Аннуа Фэрис, Реджина Холл, Марлон Уайанс, Шон Уайанс, Крис Эллиот, Шери Отери, Локлин Манро, Джон Абрахамс и Дейв Шеридан. Режиссером выступает Майкл Тиддес («Дом с паранормальными явлениями», «Пятьдесят оттенков черного»). Над сценарием поработали братья Уайансы – авторы франшизы.
«Очень страшное кино 6» выйдет в мировой прокат 12 июня.




