
BTS вернулись с первым за 5 лет альбомом «Arirang». Вместе с ним группа представила клип на песню «Swim», где они плывут на корабле.
В клипе «Swim» также появляется девушка, которую сыграла Лили Рейнхарт – актриса, известная по роли Бетти Купер в сериале «Ривердейл» (2017–2023). А режиссером видео выступила Таню Муиньо – культовый клипмейкер, работавшая с Гарри Стайлсом и Дуа Липой. На данный момент «Swim» уже преодолел порог в 10 млн просмотров.
В создании «Arirang» приняли участие многие известные музыканты. Так, соавторами «Swim» стали Райан Теддер из OneRepublic и Шон Форман из 3OH!3. Теддер также приложил руку к трекам «Body to Body», «Normal» и «Please». Над «Body to Body», «Fya», «Like Animals», «One More Night» и «Into the Sun» работал Diplo. Соавторами «Fya» также выступили JPEGMafia и Flume. Продюсером «Merry Go Round» стал Кевин Паркер из Tame Impala.
Рецензий на «Arirang» пока не появилось, но первые отзывы уже есть. Пока слушателям альбом нравится. Они хвалят BTS за веселую атмосферу и эксперименты со звучанием.
Только за счет предзаказов «Arirang» уже купили 5 млн человек. Скорее всего, новый релиз BTS станет одним из главных бестселлеров года. 9 апреля группа отправится в тур Arirang – это будут самые крупные гастроли в карьере BTS. В рамках тура коллектив даст 82 концерта в разных странах и на разных континентах мира. А 21 марта BTS выступят со специальным шоу на центральной площади Сеула Кванхвамун. Оно будет транслироваться на Netflix в прямом эфире, начало в 14 часов по московскому времени. Через неделю, 27 марта, на Netflix выйдет документалка «BTS: The Return», которая расскажет о создании «Arirang».




