«Дайте танк (!)» выпустили альбом «Радио Пепел»

С участием Васи Васина из «Кирпичей» и Кати Павловой из группы «Обе Две».

Фронтмен группы «Дайте танк (!)» Дмитрий Мозжухин / Фото: Vk.com/daitetank

Вышел новый альбом группы «Дайте танк (!)» – «Радио Пепел». В треклист вошли 15 песен, включая четыре коротких номера с Васей Васиным из «Кирпичей».

Также в записи альбома поучаствовала группа «Хватит паясничать»: их можно услышать в открывающем треке «Неон». К треку «Арка» приложил руку Иван Курочкин из «Электрофореза», к «Абоненту» – группа «Настежь», а «Завтрак» – дуэт с Катей Павловой из группы «Обе две». При этом альбом не очень объемный, он длится 34 минуты. И уже собрал почти 80 тысяч прослушиваний в VK. А в российском Apple Music новый релиз «Дайте танк (!)» дебютировал с шестого места.


«Радио Пепел» – сиквел альбома «Радио Огонь» (2016). Оба релиза стилизованы под эфир вымышленной радиостанции и описывают события одной летней ночи. Вася Васин прочитал вставки, звучащие как монологи ведущего: «(Про ночь)», «(Про воздух)», «(Про время)» и «(Про знак)».

Судя по комментариям в группе VK, большинству поклонников понравилась новая работа «Дайте танк (!)». Некоторые особенно отметили дуэт с Иваном Курочкиным. Другие фанаты заметили, что «Дайте танк (!)» уже второй раз подряд выпускают альбом в первый месяц весны. Их предыдущая работа «Хрупко» вышла 7 марта 2025 года. А один поклонник обратил внимание, что группа решила презентовать новую пластинку в последнюю пятницу марта.

В мае «Дайте танк (!)» дадут по несколько концертов в столицах. 15, 16 и 17 мая они выступят в московском клубе VK Stadium, а 22, 23 и 24 мая выйдут на сцену петербургского A2. Билеты на все шесть концертов уже поступили в продажу, стоимость начинается с 2500 рублей.