В новом трейлере фильма «Дьявол носит Prada 2» намекнули, что Энди Сакс напишет книгу

Главной героиней может стать ее начальница Миранда Пристли.

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada 2» (2026)

Вышел новый трейлер драмеди «Дьявол носит Prada 2» от 20th Century Studios. В нем намекнули, что журналистка Энди Сакс напишет книгу про недостатки деспотичной начальницы Миранды Пристли. К ролям вернулись Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип.

В фильме «Дьявол носит Prada» 2006 года Андреа «Энди» Сакс стала помощницей главного редактора журнала «Подиум» Миранды Пристли. Та оказалась крайне стервозной начальницей. Энди работала в паре со второй ассистенткой Эмили в исполнении Эмили Блант. В финале Энди покинула редакцию и устроилась в крупную газету Нью-Йорка. Девушка поняла, что мода ей не близка. Однако Энди получила полезный опыт в «Подиуме».

По сюжету сиквела Энди вернется в «Подиум» как редактор отдела новостей. Миранда столкнется с крупными проблемами. Печатные журналы утратили былую популярность, поскольку публика предпочитает сетевые издания и соцсети. «Подиум» окажется на грани банкротства, и Миранде потребуется поддержка Энди и Эмили, которая теперь работает главой конгломерата люксовых брендов. С их помощью Миранда постарается возродить увядающий журнал. Как видно по трейлеру, Миранда все равно будет не слишком уважительно относиться к Энди. Та даже захочет написать книгу про недостатки Миранды.

Дилогия «Дьявол носит Prada» от режиссера Дэвида Фрэнкела («Марли и я») и сценаристки Алин Брош МакКенны («Круэлла») основана на романах серии Лорен Вайсбергер. Автор вдохновлялась своим опытом работы в Vogue. Прототипом Миранды Пристли могла быть бывший главный редактор журнала Анна Винтур. То есть сюжетная линия с книгой отсылает к событиям в реальной жизни.


В сиквеле также вернется креативный директор журнала Найджел, которого вновь сыграл Стэнли Туччи. В актерский состав еще вошли новенькие Кеннет Брана («Убийство в "Восточном экспрессе"») и Люси Лью («Почему женщины убивают»).

«Дьявол носит Prada 2» выйдет в мировой прокат 1 мая.