Для быстрого поиска начните вводить запрос
Появились отзывы на хоррор «Лики смерти»​ с Барби Феррейрой и Charli XCX​
Критики пишут, что это один из самых страшных слэшеров за последние годы.

Кадр из фильма «Лики смерти» (2026)

Кадр из фильма «Лики смерти» (2026)

10 апреля стартует мировой прокат хоррора «Лики смерти» (18+). Критики его уже посмотрели. В первых отзывах пишут, что это один из самых жестких и пугающих слэшеров за последние годы. Фильм основан на одноименном ужастике 1978 года. Главные роли исполнили Барби Феррейра из «Эйфории» (2019-...), певица Charli XCX («Момент») и звезда «Очень странных дел» (2016-2025) Дэйкер Монтгомери.

На Rotten Tomatoes у новой работы Дэниела Голдхабера и Исы Маццеи («50 штатов страха», «Веб-камера») на момент публикации материала 68% рейтинга на основе 47 рецензий. Судя по комментарию TheWrap, кино очень страшное:

«Это ужасающий, мрачный, гнетущий хоррор, который пугает сильнее, чем многие другие современные слэшеры. При этом вышло умное послание о нашей жуткой одержимости мраком».

Moveable Fest в ужасе от кровавых зрелищ:

«Переосмысление культового фильма ужасов 1978 года [...] вызывает мурашки по коже. Дело не только в невероятной жестокости, но и в том, что фильм поднимает темы современной культуры».

По мнению Discussing Film, фильм надолго запомнится ценителям бескомпромиссных хорроров:

«Это смелое и зловещее переосмысление, которое надолго остается в памяти».


FandomWire же не впечатлен фильмом. Критик считает, что оригинал брутальнее и смелее:

«"Лики смерти" – сносный слэшер, который не оправдывает ожиданий в качестве фильма о жестокости. Он, скорее, страдает от репутации своего предшественника».

Culture Mix назвал хоррор посредственным:

«Слэшер начинается с интересной мета-хоррор-концепции о серийном убийце, воссоздающем сцены из псевдо-снафф-фильма "Лики смерти" 1978 года. Но вскоре версия 2026 года превращается в глупый бред с ужасной актерской игрой».

По сюжету фильма «Лики смерти» модератор контента крупной видеоплатформы Марго (Барби Феррейра) обнаруживает в Сети жуткие, слишком правдоподобные видео. На них человек в маске воссоздает убийства из фильма «Лики смерти» – ужастика 70-х, который запустил целую франшизу. Из-за хардкорных ужасов фильм запрещали для показа в 46 странах. Так говорилось в рекламном слогане картины. Марго выясняет, что убийства в роликах настоящие. Она берется за расследование, чтобы остановить маньяка.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями