Для быстрого поиска начните вводить запрос
Россияне назвали самые «космические» треки
В топ вошли «Комета» Jony и «Трава у дома» группы «Земляне».

Jony / Vk.com/jony_me

«Комета» Jony стал самым популярным «космическим» треком у российских слушателей. Именно его чаще всего включали в первые три месяца 2026 года.

О стримах «космических» хитов сообщил сервис «Кион. Музыка» в преддверии Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля. При этом наибольший рост слушательского интереса «продемонстрировала» другая песня – «Трава у дома» группы «Земляне». В марте ее включали значительно чаще, чем в январе: разница составила целых 27%.


В общем рейтинге «Трава у дома» заняла второе место, а замкнули тройку «Смысловые галлюцинации» с хитом «Звезды 3000». Вот так выглядит топ-10 самых популярных песен на тему космоса:

  • 1. Jony – «Комета»
  • 2. «Земляне» – «Трава у дома»
  • 3. «Смысловые галлюцинации» – «Звезды 3000»
  • 4. Uma2rman – «Звезды»
  • 5. Mia Boyka – «Гагарин»
  • 6. Найк Борзов – «Верхом на звезде»
  • 7. Юлианна Караулова – «Внеорбитные»
  • 8. «Ундервуд» – «Гагарин, я вас любила»
  • 9. Майя Кристалинская – «Нежность»
  • 10. «Моя Мишель» – «Космонавты»


Кроме «Травы у дома», большой рост слушательского интереса показали еще две песни. «Нежность» Майи Кристалинской стали включать на 26% чаще, а «Внеорбитные» Юлианны Карауловой – на 25%. «Нежность» также оказалась самой «старой» песней в топе: она вышла в 1965 году. А самые новые – «Звезды» от Uma2rman и «Гагарин» от Mia Boyka, выпущенные в 2022-м. «Комета» – тоже относительно свежая, она увидела свет в 2019-м. «Трава у дома» вышла в 1983-м, а «Звезды 3000» – в 2000-м.

Больше всего любителей музыки о космосе оказалось в Московской области. Второе место заняла Ленинградская область, третье – Якутия. В топ-5 также вошли Самарская и Иркутская области.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями