Для быстрого поиска начните вводить запрос
В тизере фильма «Годзилла: Минус ноль» кайдзю напал на Статую Свободы
Японцы могут объединиться с американцами в битве с Годзиллой и еще одним таинственным монстром.

Кадр из фильма «Годзилла: Минус ноль» (2026)

Кадр из фильма «Годзилла: Минус ноль» (2026)

Вышел первый тизер-трейлер фильма «Годзилла: Минус ноль». В сиквеле хита 2023 года Годзилла отправится в США – даже нападет на Статую Свободы. Вместе с ним появится еще один таинственный кайдзю. Как ожидается, японцы и американцы объединятся в битве с монстрами.

Действие происходит в 1949 году – спустя два года после событий первого фильма «Годзилла: Минус один». Япония переживает разрушительные последствия Второй мировой войны и атаки Годзиллы. Бывший пилот Коити Сикисима (Рюносукэ Камики), Норико (Минами Хамабэ) и юная Акико (Саэ Нагатани) пытаются наладить жизнь. Однако затишье оказывается недолгим. Некое древнее существо пробуждается под Аокигахарой. Вместе с ним возвращается Годзилла:

«Годзилла возвращается, он еще больше и свирепее, а нечто древнее начинает пробуждаться под Аокигахарой, недалеко от горы Фудзи, угрожая хрупкому государству».

По неким причинам Годзилла отправится в Нью-Йорк. Японцы и американцы должны будут объединить усилия, чтобы разобраться с угрозой. Существует вероятность, что в итоге Годзилла перейдет на сторону человечества и одолеет нового монстра. Все-таки он следит за вселенским балансом. Загадочный кайдзю же может устроить апокалипсис.


«Годзилла: Минус один» заработал $113 млн при бюджете в $15 млн и получил теплый прием. Также его отметили «Оскаром» за визуальные эффекты. Режиссером обеих частей дилогии выступает Такаси Ямадзаки («Люпен III: Первый»). Производством занимается японская студия Toho, которая в 1954 году и запустила франшизу. Американскую серию фильмов создали Legendary и Warner Bros.

«Годзилла: Минус ноль» выйдет в японский прокат 3 ноября. Ближайший фильм Legendary «Годзилла и Конг: Супернова» выпустят 26 марта 2027 года.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями