
Apple TV опубликовал первый трейлер мини-сериала «Лаки». Триллер расскажет о мошеннице, которая после неудачного ограбления вынуждена скрываться от преследователей – агентов ФБР и безжалостного криминального босса. Главную роль исполнила Аня Тейлор-Джой.
Сериал основан на бестселлере (2021) Мариссы Степли из книжного клуба Риз Уизерспун («Утреннее шоу»). В центре внимания оказывается опытная аферистка Лаки. Она берется за очередную дерзкую авантюру. Когда план проваливается, девушке приходится бороться за выживание, скрываясь от ФБР и наемников опасного преступного синдиката.
К Ане Тейлор-Джой («Ход королевы») в сериале присоединились Аннетт Бенинг («Красота по-американски»), Тимоти Олифант («Дэдвуд»), Онжаню Эллис («Прислуга»), Дрю Старки («Озарк»), Уильям Фихтнер («Черный ястреб») и Клифтон Коллинз-младший («Охотники за разумом»). Шоураннерами выступают Джонатан Троппер («Банши», «Видеть») и Кэсси Паппас («Укрытие», «Допрос»). Риз Уизерспун продюсирует проект через свою компанию Hello Sunshine. Аня Тейлор-Джой тоже занимается продюсированием. Она представляет компанию LadyKiller.
Премьера первых двух эпизодов «Лаки» запланирована на 15 июля. Всего будет семь серий. Финальную выпустят 19 августа. У Apple большие надежды на проект. Стриминг позиционирует его как глянцевый, звездный триллер – а не как проходной сериал на раз.
Аня Тейлор-Джой также появится в финале трилогии «Дюна» Дени Вильнева. Актриса сыграет Алию, сестру Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе). «Дюна: Часть третья» выйдет в мировой прокат 18 декабря. К слову, актриса уже сотрудничала с Apple. Она снялась в фильме «Ущелье» 2024 года.




