Для быстрого поиска начните вводить запрос
Кит Ричардс из The Rolling Stones рассказал о драке с Чаком Берри
Мораль: не злите ваших кумиров.

Кит Ричардс / Фото: соцсети Кита Ричардса

Кит Ричардс / Фото: соцсети Кита Ричардса

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс рассказал, как Чак Берри однажды ударил его по лицу. А все из-за того, что Ричардс прикоснулся к его инструменту. Это давно известная история, но на днях гитарист The Rolling Stones снова ее вспомнил.

19 июня в The Guardian вышел большой материал о Ките Ричардсе. В интервью музыкант рассказал, что Чак Берри был его кумиром. Ричардса восхищала его естественность во время игры: Берри и гитара будто бы становились единым целым. Именно благодаря ему юный Ричардс заинтересовался игрой на гитаре, а мать купила будущей звезде инструмент.


В 1960-х годах Ричардс и Берри встретились в гримерке. Он увидел гитару Берри и почти прикоснулся к ней. Но тут Берри сказал, что никто не имеет права прикасаться к его инструменту – а затем ударил Ричардса. При этом гитарист The Rolling Stones не злится на кумира. Ричардс считает, что в такой ситуации он поступил бы точно так же.

10 июля «роллинги» выпустят первый за почти три года альбом «Foreign Tongues». В него войдет майский сингл «In the Stars». Будут и звездные гости: Пол Маккартни, Роберт Смит из The Cure, Чэд Смит из Red Hot Chili Peppers, а также поп-рок-звезда 1980-х Стив Уинвуд. А вот в тур The Rolling Stones пока не собираются. В конце 2026-го пошли слухи, что Кит Ричардс не решился гастролировать из-за состояния здоровья. Но, возможно, «роллинги» все же выйдут на сцену. Просто пока не сейчас. Фронтмен Мик Джаггер намекнул, что он хочет гастролировать и что в 2027-м группа может отправиться в тур. Ему очень нравится выступать: на днях певец дал необычный концерт в небольшом оксфордском пабе.


Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями