Вышел тизер документалки Oasis «Don’t Look Back In Anger»

Премьера состоится в сентябре.

Появился первый тизер-трейлер концертной документалки «Don’t Look Back In Anger» о воссоединении Oasis. Ее режиссером выступил Стивен Найт, создатель сериала «Острые козырьки» (2013–2022).

Премьера документалки состоится 11 сентября. Тизер вышел 4 июля, в годовщину первого концерта воссоединившихся Oasis. Напомним: группа объявила о возвращении в августе 2024-го, а тур начался 4 июля 2025 года на стадионе Principality в Кардиффе (Уэльс). Всего Oasis отыграли 41 концерт. За первые 36 шоу группа собрала 405,4 млн долларов и заняла второе место в списке самых успешных гастролеров 2025-го. Oasis уступили лишь Бейонсе.


Вот что Стивен Найт рассказал о «Don’t Look Back In Anger»:

«Мировой тур Oasis объединил поколения, культуры и страны. И поговорил со сломанным миром о воссоединении. "Don’t Look Back In Anger" – не просто ваш билет на шоу, это пропуск за кулисы и место за столом. Лиам и Ноэл [Галлахеры] впервые за 15 лет сядут вместе и расскажут, как это было».

Ранее Найт говорил, что документалка передаст дух и эмоции глобального культурного момента. И что в ней продемонстрируют остроумие и гениальность двух исключительных людей – Лиама и Ноэла Галлахеров. Интересно, что документалка была анонсирована еще до начала тура. Тогда сообщалось, что фильм будет называться «Live ‘25». Но в итоге его переименовали в «Don’t Look Back In Anger» – в честь одной из самых известных песен Oasis. По количеству прослушиваний на Spotify она уступает разве что «Wonderwall»: у «Don’t Look Back In Anger» 1,393 млрд стримов, у «Wonderwall» – 2,856 млрд.

После победы Англии над Хорватией и Конго на Чемпионате мира по футболу «Wonderwall» стала неофициальным гимном сборной. Сейчас трек занимает 41-е место в мировом Spotify и 39-е – в британском Spotify.

Читайте также