Доро Пеш готовит к выходу новый альбом

В записи диска приняли участие гости из Amon Amarth, Sabaton и Kreator.

В предстоящем альбоме знаменитой металл-дивы Доро Пеш будет представлен специальный «гимн», на котором выступят многие видные музыканты, включая участников групп Amon Amarth, Sabaton и Kreator.

Долгожданный альбом Доро выйдет в 2018 году. Предыдущая пластинка певицы под названием "Raise Your Fist" вышла в 2012 году. С тех пор певица записала только сингл "Love's Gone To Hell" - он вышел в прошлом году. В интервью радио "SixX Strings" певица рассказала:

«Мы будем выступать на фестивале Wacken в следующем году - это самый большой европейский фестиваль. Там же мы и представим публике наш альбом».

По словам Доро, предстоящий диск будет содержать «отличные гимны, быстрые песни, несколько баллад. Это будет в духе альбома "Triumph And Agony"». [имеется ввиду альбом предыдущего коллектива певицы Warlock - прим. Soyuz.Ru]

На вопрос, будут ли в ее альбоме участовать какие-либо известные музыканты, Доро ответила:

«У нас будут отличные гости! На данный момент я считаю, что Скандинавская металл-сцена просто потрясающая, поэтому у нас будет один гимн, где петь будут все: и Йохан Хегг из Amon Amarth, и Миле Петроцца из Kreator, и, возможно, солист Sabaton Йоаким Броден. Я думаю она будет круче, чем даже [классическая песня Warlock] "All We Are". Она очень хороша. Она адски цепляет. У нас будут еще гости - тоже отличные ребята. Я не могу вам рассказать слишком много, потому что если песня не сработает, все будут очень расстроены. Но пока все идет как надо, и, да, это будет убийственный альбом. Там также будет куча крутых гитаристов»

Пеш сейчас отмечает тридцатую годовщину вышеупомянутого альбома "Triumph And Agony", исполняя альбом на концертах от начала до конца.

«Мы уже отыграли два концерта один на фестивале Sweden Rock - большом фестивале в Швеции, и на Norway Rock, и это было убийственно. Особенно исполнение альбома "Triumph And Agony". Думаю он звучал очень хорошо. мы определенно должны записать концертную версию альбома».

Вместе с Доро к туру в честь тридцатилетия "Triumph And Agony" присоединился бывший гитарист Warlock Томми Болан вместе с басистом Ником Дугласом, барабанщиком Джонни Ди, гитаристом Бас Маасом и гитаристом/клавишником Лукой Принчотта.

Доро рассказала журналистам:

«Томми сыграл все соло, все хорошие вещи на "Triumph And Agony", и мы снова работали вместе, это было очень здорово. Он такой мощный, и играет просто невероятно. И теперь у нас в группе три гитариста, и это на самом деле... это звучит потрясающе. И они хорошо сотрудничают, все прекрасно сочетаются, никаких проблем с эго. Но Томми будет играть все соло из альбома "Triumph And Agony", и, возможно, мы сделаем еще пару песен Warlock».

Напомним, что в записи последнего на сегодня альбома Доро "Raise Your Fist" принимали участие солист Motorhead Лемми Килмистер, а также гитарист Оззи Осборна и Firewind Гас Джи. Над обложкой альбома работал британский художник, давно сотрудничающий с Доро, Джеффри Гиллеспи.