Названы музыканты, от которых можно заразиться компьютерным вирусом

Эти имена следует гуглить с острожностью!


Разработчик антивирусной продукции McAfee назвал самых «опасных» музыкантов в Интернете. Крейг Дэвид возглавил список музыкантов, которые скорее всего заразят ваш компьютер вирусом, в случае, если вы будете искать их в Сети.

Ранее этот список возглавляла британская певица Элли Голдинг. В список входят знаменитости, чьи имена чаще всего используют киберпреступники, для того, чтобы заманить интернет-пользователей на вредоносные сайты или заставить щелкнуть на ссылку с вредоносным программным обеспечением.

Крейг Дэвид: Самый опасный в Сети

Крейг Дэвид: Самый опасный в Сети

За Крейгом в списке следуют Эмели Санде, Лиам Пейн и Адель.

Ник Вини, вице-президент компании McAfee, занимающейся разработкой антивирусных программ, рассказал:

«Всем нам хочется иметь на компьютере последние хитовые альбомы, клипы и фильмы. Тем не менее, потребители должны знать о том, что подвергают свои устройства опасности, нажимая на ссылки, которые обещают вам новый контент от знаменитостей, особенно, если этот контент бесплатный».

Вини продолжил:

«При поиске своих любимых музыкантов, будьте внимательнее, обращайте внимание на ссылки и источники, которые выдает поиск».

Следует отметить, что выводы McAfee, безусловно, относятся только к англоязычной части Сети; мы можем предположить, что в российской части Интернета этот список будет иметь совсем другой вид. Soyuz.Ru ждет ответного комментария от российских разработчиков!

Топ-10 самых «заразных» музыкантов по версии McAfee:

  1. Крейг Дэвид
  2. Эмили Санде
  3. Лиам Пейн
  4. Адель
  5. Эд Ширан
  6. Джесси Джей
  7. Рита Ора
  8. Charli XCX
  9. Лили Аллен
  10. Зейн Малик