Видео: Поклонники осадили сцену во время концерта Ника Кейва

Похоже на сеанс массового гипноза.

Вчера Ник Кейв и его группа The Bad Seeds начали свой гастрольный тур по Великобритании и Европе. Первый концерт проходил в Международном Борнмутском центре, и к концу выступления зал оказался осаждён зрителями.

Кейв и The Bad Seeds отправились в турне в начале этого года. Это первый за три года тур со времени гибели сына Ника Кейва, Артура. Сейчас музыкант в вернулся в Великобританию для серии концертов, кульминацией которой станет выступление в Лондоне на арене О2. После этого Кейв отправится с гастролями на континент.

Выйдя на сцену, Кейв и его группа начали с композиции "Anthrocene" с их последнего на сегодня альбома "Skeleton Tree". В целом выступление было построено именно на новом альбоме группы, и включало такие песни как "Jesus Alone", "Magneto", "Girl In Amber", "I Need You", "Distant Sky", а также заглавный трек.

Не забыл Кейв и своих классических хитов "Tupelo", "Into My Arms", "Red Right Hand" and "Mercy Street". Кульминации выступление достигло, когда музыканты вышли на бис и начали исполнять свой довольно мрачный хит "Stager Lee". Несмотря на угрожающий характер трека, Кейв начал приглашать на сцену людей. Публика повиновалась, и вскоре добрая половина зала стояла на сцене к концу песни.

Читайте также