Написал рецензию в тусовке кино
0
0 4 Сентября Ответить
Написал рецензию в тусовке
1
0 1 Ноября 2017 Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 25 Июня 2017 Ответить
Написал рецензию в тусовке литература
0
0 24 Июня 2017 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос
Объявлены победители премии «Оскар»-2018
Главные триумфаторы церемонии - «Форма воды» и Гильермо дель Торо.

Гильермо дель Торо на церемонии вручения премии «Оскар»-2018

Гильермо дель Торо на церемонии вручения премии «Оскар»-2018

В ночь с 4 на 5 марта прошла 90-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Победу в главной номинации - «Лучший фильм» - одержала лента «Форма воды». Гильермо дель Торо, в свою очередь, был признан лучшим режиссером.

В общей сложности «Форма воды» победила в 4 категориях из 13-ти, в которых была заявлена. В 2018 году на главный приз претендовали картины «Прочь», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Темные времена», «Леди Берд», «Зови меня своим именем», «Призрачная нить», «Дюнкерк» и «Секретное досье».
Гари Олдман на церемонии вручения премии «Оскар»-2018

Гари Олдман на церемонии вручения премии «Оскар»-2018

Лучшим фильмом на иностранном языке американские киноакадемики назвали «Фантастическую женщину» - таким образом «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, 2 марта признанная лучшей зарубежной лентой на кинопремии «Сезар», осталась без награды. Лучшей актрисой оказалась Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), а актером - Гари Олдман («Темные времена»). В «анимационной» номинации победителем стала «Тайна Коко» Pixar.

Фрэнсис МакДорманд на церемонии вручения премии «Оскар»-2018

Фрэнсис МакДорманд на церемонии вручения премии «Оскар»-2018

Вот как выглядит список победителей премии «Оскар»-2018:

«Лучший фильм»:

«Форма воды» (победитель)

«Зови меня своим именем»

«Темные времена»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Дюнкерк»

«Прочь»

«Секретное досье»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


«Лучший режиссер»:

Гильермо дель Торо — «Форма воды» (победитель)

Грета Гервиг — «Леди Бёрд»

Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»

Кристофер Нолан — «Дюнкерк»

Джордан Пил — «Прочь»


«Лучший актер»:

Гари Олдман — «Темные времена» (победитель)

Дэниэл Калуя — «Прочь»

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»

Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»


«Лучший актер второго плана»:

Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (победитель)

Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»

Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Ричард Дженкинс — «Форма воды»


«Лучший фильм на иностранном языке»:

«Фантастическая женщина» (победитель)

«Нелюбовь»

«Квадрат»

«Оскорбление»

«О теле и душе»


«Лучший анимационный фильм»:

«Тайна Коко» (победитель)

«Фердинанд»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

«Босс-молокосос»

«Добытчица»


«Лучший документальный фильм»:

«Икар» (победитель)

«Последние люди Алеппо»

«Стронг-Айленд»

Abacus: Small Enough to Jail

«Лица, деревни»


«Лучший композитор»:

«Форма воды» (победитель)

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»


«Лучший оригинальный сценарий»:

«Прочь» (победитель)

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Любовь — болезнь»

«Леди Берд»


«Лучший адаптированный сценарий»:

«Зови меня своим именем» (победитель)

«Горе-творец»

«Большая игра»

«Ферма "Мадбаунд"»

«Логан»


«Лучшие визуальные эффекты»:

«Бегущий по лезвию 2049» (победитель)

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

«Стражи Галактики. Часть 2»

«Конг: Остров Черепа»


«Лучший оператор»:

«Бегущий по лезвию 2049» (победитель)

«Ферма „Мадбаунд“»

«Форма воды»

«Темные времена»

«Дюнкерк»


«Лучший дизайн костюмов»:

«Призрачная нить» (победитель)

«Форма воды»

«Виктория и Абдул»

«Красавица и чудовище»

«Темные времена»


«Лучший грим и прически»:

«Темные времена» (победитель)

«Чудо»

«Виктория и Абдул»


«Лучший дизайн фильма»:

«Форма воды» (победитель)

«Красавица и чудовище»

«Дюнкерк»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»


«Лучший короткометражный фильм»:

«Немое дитя» (победитель)

«Мой племянник Эммет»

«Watu Wote: Все мы»

«Начальная школа Де-Калб»

«11 часов»


«Лучший короткометражный документальный фильм»:

«Рай — это пробка на 405-м шоссе» (победитель)

«Эдит+Эдди»

«Остановка»

«Героин(я)»

«Искусство ножа»


«Лучший короткометражный анимационный фильм»:

«Дорогой баскетбол» (победитель)

«Лу»

«Пустое место»

«Хулиганские сказки»

«Вечеринка в саду»


«Лучший монтаж»

«Дюнкерк» (победитель)

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Малыш на драйве»

«Тоня против всех»


«Лучший монтаж звука»:

«Дюнкерк» (победитель)

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Малыш на драйве»

«Звездные войны: Последние джедаи»


«Лучшее сведение звука»:

«Дюнкерк» (победитель)

«Форма воды»

«Звездные войны: Последние джедаи»

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»


«Лучшая песня»:

"Remember me" — «Тайна Коко» (победитель)

"Mighty river" — «Ферма "Мадбаунд"»

"This is me" — «Величайший шоумен»

"Mystery of love" — «Зови меня своим именем»

"Stand up for something" — «Маршалл»


Релизы по теме
Релиз: 8 сентября 2017 0
Релиз: 28 сентября 2017 0
Релиз: 24 ноября 2017 0
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Свежие новости

Поделитесь с друзьями
0
9.0
Ваша оценка 0.0 Отменить оценку
драма
2017