Не секрет, что часть успеха хорошего хоррора заключается в качественном саундтреке. Так вот: к предстоящему ремейку легендарного фильма ужасов «Хэллоуин» музыку напишет Джон Карпентер - именно он был режиссером, сценаристом и композитором оригинальной картины.
Новостью поделился в своем Twitter глава компании Blumhouse, которая занимается перезапуском, - продюсер Джейсон Блум. Когда ему задали соответствующий вопрос, он подтвердил, что Карпентер выступит композитором ленты:
Confirm!
— Jason Blum (@jason_blum) 19 апреля 2018 г.
Отметим, именно Карпентер создал ту самую культовую мелодию, которую знают даже те, кто не относит себя к поклонникам киносерии и жанру хоррора в частности:
Читайте также: 10 лучших фильмов ужасов ХХI века
Кстати, накануне Джейсон Блум посмотрел еще не смонтированную версию фильма. О его впечатлениях, которыми он поделился сразу после просмотра, можно прочитать здесь.