Соло для Хана Соло


Фил Лорд и Крис Миллер, режиссеры «Лего. Фильма» и «Мачо и ботана» подписались на съемки фильма о Хане Соло. Сценарий картины пишут ветеран франшизы «Звездные войны» Лоуренс Кэздан (один из авторов сценариев к пятому, шестому и седьмому эпизодам) и его сын Джон Кэздан.

Известно, что сюжет сконцентрируется на том, как «Хан Соло стал контрабандистом, вором и мошенником, с которым Люк Скайуокер и Оби Ван-Кеноби познакомились в Мос-Айсли».

Фил Лорд и Крис Миллер пообещали поклонникам «Звездных войн», что подойдут к делу со всей ответственностью и будут преданы оригинальным персонажам саги.

Lucasfilm назначили выход пока что безымянной картины о Хане Соло на 25 мая 2018 года. Она станет второй в так называемой «Серии антологий “Звездных войн”» — серии спин-оффов, стартующих с показа фильма «Изгой» в декабре 2016 года.

«Изгой» снимет режиссер «Годзиллы» Гарет Эдвардс, на главную роль назначена Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»). Фильм расскажет о группе бойцов сопротивления, объединившихся для кражи планов «Звезды Смерти».

Но, прежде всего, в прокат выйдет фильм Джей Джей Абрамса «Звёздные войны: Пробуждение силы», где мы сможем увидеть Хана Соло в исполнении Харрисона Форда. Седьмой эпизод стартует в кинотеатрах 17 декабря этого года.

Читайте также