Не стесняясь в выражениях, 76-летний Дэвид Кросби высказал мнение, что музыка ABBA — «собачье дерьмо». Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Все началось с того, что один фанат попросил Кросби назвать лучших артистов, которых он видел живьем. Его ответ был таким: The Beatles, Steely Dan, Бонни Рэйтт, Джеймс Тейлор и Джексон Браун.
Затем и другие поклонники Кросби включились в разговор. Кто-то задал вопрос, почему в список не попали The Band, а другой спросил про ABBA. Последнее Дэвиду Кросби очень не понравилось, и он ответил:
Dog poop https://t.co/674goY99Ki
— David Crosby (@thedavidcrosby) 30 июля 2018 г.
Это не было случайностью: Кросби написал еще один твит, в котором уточнил причину своего отношения к шведскому квартету.
«Полное попсовое собачье дерьмо. Ни одной приличной песни».
Utter complete pop dog poop ...not one decent song ever https://t.co/8CkWTWigEg
— David Crosby (@thedavidcrosby) 30 июля 2018 г.
Читайте также: После релиза саундтрека к фильму «Mamma Mia! 2» продажи записей ABBA подскочили на 57%
Подписчики музыканта разошлись во мнениях: одни согласились с ним и сравнили ABBA с пластиковыми фруктами, а другие написали, что у группы было много великих песен.