В сиквеле хоррора «Оно» будет один из самых странных моментов книги Стивена Кинга

Странный - это мягко говоря.

Кадр из фильма «Оно»

Роман Стивена Кинга «Оно» полон довольно странных моментов, многие из которых вряд ли попадут на экраны. Например, это касается провокационной сцены в канализации. Однако один не совсем обычный эпизод из «Оно» все же дойдет до больших экранов.

Речь о ритуале Чудь, благодаря которому можно победить Пеннивайза. Согласно его правилам, участники действа должны максимально поверить в силу своей фантазии и тем самым устроить психологическую атаку на монстра. Например, нужно очень сильно поверить в то, что клоуна может убить серебро или выстрел из обычной рогатки - и если вера непоколебима, Пеннивайз будет побежден.

Кадр из фильма «Оно»

На страницах романа ритуал проходит довольно причудливым образом, представить себе, как же герои верили в свою фантазию, читателям было сложно. Однако сценарист Гари Доберман сказал Cinema Blend, что это довольно важный элемент произведения, который необходимо внедрить и в фильм:

«Этот материал трудно привести к балансу, но поскольку мы [режиссер Андрес Мускетти, продюсер Барбара Мускетти и он] работали друг с другом до этого, все становится более понятным через диалог, все находит свое воплощение, это помогает найти более доступный путь к некоторым из наиболее метафизических аспектов этой книги».

Читайте также: Появились первые снимки Билла Скарсгарда в образе Пеннивайза для сиквела хоррора «Оно»

К сожалению (или счастью), Доберман не пояснил, как именно этот странный ритуал будет воплощаться в жизнь. По сути, во время сражения с Пеннивайзом кто-то из членов «Клуба неудачников» должен укусить монстра за язык. При этом клоун должен параллельно делать то же самое с оппонентом. Далее они должны обмениваться шутками, пока кто-то из сторон не засмеется. Будет ли этот ритуал воплощен «по канону» Кинга или подвергнется значительному упрощению?

Напомним, премьера фильма «Оно 2» намечена на 6 сентября 2019 года.

Читайте также