Боб Дилан записал альбом каверов на песни Фрэнка Синатры


Боб Дилан выпустит альбом, состоящий из каверов на песни, исполнявшиеся Фрэнком Синатрой. Пластинка, получившая название "Shadows in the Night", выйдет 3 февраля 2015 года.

«Записать этот альбом было огромной честью для меня, - заявил Боб Дилан. - Я хотел сделать нечто подобное уже давно, но не осмеливался взять сложные аранжировки с 30 партиями и упростить их для исполнения группой из пяти человек. А это было ключевым».

Однако в конечном итоге Боб Дилан отважился. Он записал альбом как будто бы это был концертник, с одного-двух дублей на песню.

«...Никаких последующих звуковых наложений. Никаких вокальных кабин. Никаких наушников. Никаких раздельных дорожек - все миксовалось, преимущественно, во время самой записи. Я не вижу для себя иного способа переложения этих песен. На них и так делалось достаточно каверов. Они уже в них похоронены. Мы с моей группой хотели открыть их заново, поднять из земли и вынести на свет божий».

Своей первый кавер на песню Синатры "Full Moon and Empty Arms" Боб Дилан представил еще в минувшем мае - послушать эту запись можно ниже.

Последний на сегодня студийный альбом Дилана, "Tempest", вышел в 2012 году и добрался до третьей строчки в чарте Billboard. Месяц назад музыкант порадовал своих поклонников выпуском полного архивного собрания своих записей 1967 года, известных под названием "Basement Tapes", и имеющих культовый статус в истории рок-музыки.

Треклист альбома "Shadows in the Night":

  1. I'm a Fool to Want You
  2. The Night We Called It a Day
  3. Stay With Me
  4. Autumn Leaves
  5. Why Try to Change Me Now
  6. Some Enchanted Evening
  7. Full Moon and Empty Arms
  8. Where Are You?
  9. What'll I Do
  10. That Lucky Old Sun