BTS опубликовали тизер клипа «Normal». До премьеры осталось совсем немного: видео выйдет 17 июля в 7:00 по московскому времени.
Посмотреть тизер можно на YouTube-канале BTS. Он привлек внимание и набрал уже почти 3 млн просмотров. Сюжет «Normal» остается загадочным. Но, судя по тизеру, часть действия клипа происходит в туалете.
Песня «Normal» вышла на альбоме «Arirang», релиз которого состоялся 20 марта. К созданию трека приложил руку Райан Теддер из OneRepublic. Также его авторами стали трое участников BTS: RM, J-Hope и Шуга.
«Normal» – не первый клип с «Arirang». В день премьеры альбома BTS представили сингл и видео «Swim». Затем группа показала клип «2.0», снятый в стиле фильма «Олдбой». А потом у BTS вышло мрачное антиутопичное видео «Hooligan». Совсем недавно, в июне, группа показала красивый клип «Merry Go Round». В нем BTS прокатились на карусели воспоминаний. У группы всегда были интересные клипы. И, похоже, «Normal» исключением не станет.
Недавно, в июле, группу обвинили в плагиате хита «Swim». Трое музыкантов из Лос-Анджелеса утверждают, что BTS скопировали песню из их демо-записи. Big Hit Music, лейбл группы, обвинения отрицает. Фанаты BTS считают, что истцы просто хотят заработать денег на популярных артистах. К сожалению, подобные дела в шоу-бизнесе не редкость. Многие надеются, что звезды не захотят идти в суд и заплатят деньги, чтобы избежать скандала. На это жаловался, например, Эд Ширан.
19 июля BTS выступят в финале Чемпионата мира по футболу 2026. Вместе с ними на сцену выйдут еще три суперзвезды: Мадонна, Шакира и Джастин Бибер. Не исключено, что BTS исполнят «Normal» или другой хит с «Arirang».