Charli XCX появится в новом фильме Мартина Скорсезе «Что происходит ночью» («What Happens at Night»). Главные роли исполнят Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс. Актеры сыграют американских супругов, которые приедут в небольшой европейский город, чтобы усыновить ребенка. Там они окажутся в центре тревожных событий, постепенно меняющих их представление о самих себе.
По данным Variety, Charli XCX – ее настоящее имя Шарлотта Эмма Эйтчисон – досталась эпизодическая роль, подробности которой пока не раскрывают. Представители Charli XCX, Apple и StudioCanal, занимающихся производством фильма, еще не прокомментировали информацию о ее участии.
По сюжету фильма пара из США отправляется в Европу для усыновления ребенка и останавливается в старом отеле с необычными постояльцами. Чем сложнее становится процесс усыновления, тем сильнее супруги теряют понимание происходящего и самих себя. В картине еще появятся Мадс Миккельсен («Ганнибал»), Джаред Харрис («Чернобыль»), Уэлкер Уайт («Общество мертвых поэтов») и Патриша Кларксон («Карточный домик»).

В последние годы Charli XCX активно пробует себя в кино. За два года певица появилась в семи фильмах, в том числе в псевдодокументальной комедии «Момент» (2026), которая с иронией рассказывает о коммерческом успехе ее альбома «Brat». Также снялась в картинах «Жертва обстоятельств» (2025), «Хочу заняться с тобой сексом» (2026) и «Лики смерти» (2026). Кино стало одной из тем и ее новой пластинки «Music, Fashion, Film»: на обложке вместе с Charli XCX запечатлены режиссер Мартин Скорсезе, дизайнер Марк Джейкобс и музыкант Джон Кейл.
«Что происходит ночью» станет следующим полнометражным фильмом Мартина Скорсезе после «Убийц цветочной луны» (2023), получивших десять номинаций на «Оскар». Дату премьеры пока не объявили.