Дочь Стэнли Кубрика прокомментировала слухи о подложном фильме о высадке США на Луну

Кино Новость
 

Дочь знаменитого режиссера Стэнли Кубрика Вивиан впервые после его смерти прокомментировала так называемую «теорию лунного заговора», согласно которой ее отец снял для  американского правительства фильм о «высадке» миссии «Аполлон 11» на Луну в 1969 году.

 «Об этом так часто спрашивают, что, похоже, настало время и мне сказать что-то об этом. Простите за прямоту и грубость, но эта «правда», о которой так настойчиво твердят эти вредные чудаки, якобы мой отец был в сговоре с США и снял высадку на Луну в студии – это наглая, абсурдная ложь», - прокомментировала в «Твиттере» «теорию» Вивиан Кубрик.

По словам дочери Стэнли Кубрика, ее отец был бы последним человеком, который пошел бы на это и предал таким образом все человечество. Она отметила также, что картины ее отца часто воспринимались неоднозначно, он много рисковал, снимая тот или иной фильм, и потому у него не было поводов в чем-то помогать американскому правительству.  Вивиан подчеркнула, что она хорошо знала, над чем работал ее отец, и потому уверена в своих словах.

Отметим, что сторонники «теории лунного заговора» считают, что Кубрик, не имея возможности открыто заявить, что высадка США на Луну была сфальсифицирована, оставил множество подсказок в своих фильмах. В частности, в одной из его самых знаменитых картин «Сияние» герой Дэнни Торранса одет в свитер с логотипом «лунной» космической миссии «Аполлон 11», которая и высаживалась на спутник Земли в 1969 году. Более подробно «теория» разобрана в документальном фильме Родни Эшера «Комната 237».

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»