Джису из Blackpink (настоящее имя Ким Джису, 31) записала песню для саундтрека к мультфильму «Angry Birds 3 в кино». Она получила название «Sun Showers».
Участница Blackpink стремилась создать жизнерадостную песню, которая хорошо бы передавала атмосферу мультфильма. Вот что рассказала сама Джису:
«Я очень рада присоединиться к мультфильму "Аngry Birds 3 в кино". Мне всегда нравилось, как в фильмах сочетают ярких персонажей, юмор и душевность».
Также, по словам певицы, она мечтала записать трек, который бы поднимал людям настроение и под который хотелось бы танцевать. Она надеется, что зрителям понравится «Sun Showers». Сообщается, что Джису не просто исполнила песню, но и выступила ее соавтором. Фрагмент «Sun Showers» звучит в трейлере. Где именно – не уточняется. Возможно, песня идет фоном. Мировая премьера «Angry Birds 3 в кино» состоится 23 декабря.
В феврале Blackpink представили EP «Deadline», ставший их первым релизом с 2022 года. Но сейчас участницы группы снова разбежались по сольным проектам. В августе Дженни Ким презентовала мини-альбом «Fallen Angel». В октябре Лиса Манобан выпустила EP «Press Play». У Розэ пока только вышел сингл «New Trick», но она намекала на новый сольный альбом. Как и Джису: в сентябре у нее вышел клип «Click», в октябре – «Addicted». И вот теперь она появится в саундтреке к крупному кинопроекту.
Интересно, что Джису – единственная участница Blackpink, пока не выпустившая сольного альбома. У нее есть EP «Amortage» (2025), но полноценной пластинки пока нет. После выпуска сингла «Click» Джису рассказала, что работает именно над полноформатным альбомом. Его название и дата выхода пока не сообщаются.