Норман Ридус присоединился к актерскому составу сериала «Отреченный» Apple TV. Он составит компанию Джеймсу Марсдену («Люди Икс»), который утвержден на главную роль. Триллер расскажет об уволенном офицере ЦРУ, который охотится на убийцу коллеги ради федеральной награды в $15 млн.
Как пишет Variety, Норман Ридус уже официально стал частью команды «Отреченного». Однако его роль держат в секрете. По сюжету легендарный офицер ЦРУ Брэд Гриффин (Марсден) неожиданно теряет работу в разгар глобальной охоты на неуловимого убийцу, который лишил жизни его коллегу. Опальный и отвергнутый, он решает пойти наперекор системе и самостоятельно открыть охоту на преступника ради федеральной награды в $15 млн.
Сериал создадут Арт Маркум и Мэтт Холлоуэй («Железный человек», «Трансформеры: Последний рыцарь»). Они же выступят исполнительными продюсерами вместе с Джеймсом Марсденом. Режиссером первых двух эпизодов стала Мишель Макларен («Во все тяжкие», «Игра престолов»).

Норман Ридус наиболее известен по роли Дэрила Диксона в сериалах франшизы «Ходячих мертвецов». Он снимался в основном сериале из 11 сезонов, а затем возглавил собственный спин-офф «Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон». Финальный четвертый сезон сериала выйдет в 2027 году. В фильмографии актера также числятся «Святые из Бундока» (1999), «Блэйд 2» (2002), «Байкеры» (2023) и «Баллерина» (2025). Кроме того, он сыграл Сэма Портера Бриджеса в обеих частях игровой дилогии Death Stranding (2019, 2025).
Дату премьеры сериала «Отреченный» пока не объявили.