Оливия Родриго опубликовала рождественский сингл «Take Me Home (4 Christmas)» и показала клип на него. В нем снялась Синтия Никсон, известная по роли Миранды в сериале «Секс в большом городе» (1998–2004).
В «Take Me Home (4 Christmas)» также появляется Бен Маршалл – популярный американский комик, актер и сценарист. Видео уже набрало более 1,5 млн просмотров, его сравнивают с фильмами 1990-х и 2000-х.
Что же касается песни, то Родриго написала «Take Me Home (4 Christmas)» вовсе не зимой, а летом. Причем не этим, а прошлым. К треку приложили руку ее постоянные соавторы, Дэн Найро и Эми Аллен. Родриго безумно рада, что наконец-то наступает сезон Рождества и она может выпустить трек.
У Родриго уже есть в репертуаре одна рождественская песня. Это «The Bels», которую она написала в возрасте пяти лет. Но официально Родриго ее не выпускала, а лишь опубликовала в соцсетях. Так что «Take Me Home (4 Christmas)» – ее первый полноценный рождественский сингл.
В июне Родриго выпустила альбом «You Seem Pretty Sad for a Girl So in Love». Он стал первой работой певицы почти за три года. В пластинку вошел и первый дуэт в карьере Родриго: трек «What’s Wrong with Me» она записала с Робертом Смитом из The Cure. Интересно, что один из синглов с альбома тоже называется «The Cure», но это просто совпадение. С группой The Cure он не связан, хотя Родриго действительно нравится их творчество.
«You Seem Pretty Sad for a Girl So in Love» получил хорошие отзывы критиков и отлично выступил в чартах. Релиз сейчас занимает второе место в Billboard 200 и, по прогнозам, может скоро вернуться на вершину. Сингл «Drop Dead» возглавил Billboard Hot 100, а песни «The Cure», «Stupid Song» и «Expectations» попали в топ-10.