Стриминг Netflix привлек 37-летнего российского режиссера Кирилла Соколова, известного по фильму «Они придут за тобой», к постановке оригинального научно-фантастического триллера «Blur». Продюсировать фильм будет компания 21 Laps во главе с Шоном Леви. В центре внимания окажутся непростые отношения матери и дочери, а ключевую роль в повествовании сыграет телепортация.
Как передает The Hollywood Reporter, проект на ранней стадии разработки. Над сценарием работают Кристи Холл («Все закончится на нас») и Дэниэл Кэйси («Взлом на миллион»). Кирилл Соколов не только займет режиссерское кресло, но и выступит соавтором сценария. Сам Соколов уже поделился эмоциями в социальных сетях:
«Я просто не могу сдержать восторг!».
Для 37-летнего постановщика это станет новым крупным шагом в международной карьере. Соколов прославился благодаря своей дебютной черной комедии «Папа, сдохни» (2018) с Виталием Хаевым и Александром Кузнецовым, а также криминальной драме «Оторви и выбрось» (2021) с Анной Михалковой и Александром Яценко. В начале 2026 года в прокат вышел его англоязычный дебют – комедийный хоррор «Они придут за тобой» (2026) с Зази Битц. Картина получила хвалебные отзывы за свой безумный визуальный стиль. На Rotten Tomatoes у нее 65% рейтинга от критиков и 77% от зрителей
Шон Леви и его студия 21 Laps имеют огромный опыт работы с Netflix и жанровыми хитами. Именно они стоят за созданием сериала «Очень странные дела» (2016-2025), а также фильмами «Прибытие» (2016) и «Главный герой» (2021).
Точные сроки начала съемок и дата премьеры «Blur» пока не раскрываются.