Родственники и близкие друзья Тупака Шакура «выкурили» прах легендарного рэпера после его смерти. Во всяком случае, так утверждает Шуг Найт – основатель лейбла Death Row Records, где записывался Тупак.
Cейчас Шуг Найт отбывает 28-летний срок в тюрьме. Рэп-магната посадили за то, что в 2015 году он сбил на автомобиле двух человек. И недавно Найт дал интервью прямо из тюрьмы – он поговорил с TMZ.
По словам Найта, Афени Шакур – мать рэпера – попросила его кремировать сразу после смерти. А после кремирования все выкурили прах Тупака. Кроме самого Найта. Он тогда отбывал условный срок и боялся, что подобное поведение может пройти как нарушение закона.
Найт не впервые рассказывает эту историю. В 2025-м он говорил примерно то же самое в интервью People. По его воспоминаниям, пакет с прахом Тупака передавали из рук в руки. А в 2011 году похожую историю рассказывали Young Noble и EDI Mean – участники рэп-группы Outlawz, основанной Тупаком. При этом представитель Афени Шакур опроверг, что она сама или кто-либо из членов семьи делал такой поступок.
Две недели назад, 10 августа, начался суд над гангстером Дуэйном Дэвисом, которого считают убийцей Тупака Шакура. Легендарного рэпера не стало почти 30 лет назад, он умер в сентябре 1996-го. Но делом долго не занимались всерьез. В 2023-м полиция провела обыск впервые за 25 лет. Если Дэвиса признают виновным, ему грозит пожизненное. Пока о приговоре говорить рано, разбирательство будет длиться минимум месяц. Пи Дидди тоже многие считают виновным в смерти Тупака.
Тупак Шакур весьма популярен и сейчас. У него 28 млн слушателей на Spotify, а хит «California Love» набрал более 1 млрд прослушиваний. Его персонаж появится в игре Stranger Than Heaven, которая выйдет в 2027-м.