The Rolling Stones снова работают в студии

Хотя альбом «Foreign Tongues» вышел лишь несколько месяцев назад.
рок Новость
 
Фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер / Фото: соцсети Мика Джаггера

The Rolling Stones вернулись в студию. Об этом сообщил Кортни Пайн, джазовый саксофонист, недавно записавшийся вместе с группой.

Последний на сегодня альбом «роллингов» «Foreign Tongues» вышел не так давно – 10 июля, три месяца назад. Но группа уже работает над новым материалом. В интервью программе Private Passions Кортни Пайн заявил, что «пару недель назад» он посотрудничал с The Rolling Stones. До этого он уже работал с Миком Джаггером, фронтменом группы. Он сыграл саксофонные партии на «Wandering Spirit» (1993), сольном альбоме Джаггера.

«Роллинги» пока официально не объявляли о следующей пластинке. Но еще в июне Мик Джаггер сказал, что он начал писать новые песни еще до выхода альбома «Foreign Tongues». Хотя и допустил, что треки могут достаться другим артистам – например, Red Hot Chili Peppers. Информацию о новых песнях подтвердил и Кит Ричардс, гитарист The Rolling Stones. По его словам, Джаггер «никак не перестанет» сочинять материал.

Альбом «Foreign Tongues» возглавил британский чарт, став 15-м «номером один» в карьере «роллингов». Группа сравнялась с The Beatles по количеству первых мест в хит-параде. Абсолютный же рекорд принадлежит Робби Уильямсу с 16 «номерами один». Если следующий альбом The Rolling Stones возглавит чарт, они повторят рекорд.

В начале октября группа выпустила клип «Mr. Charm» с Александром Скарсгардом в главной роли. The Rolling Stones часто снимают известных актеров в своих видео. В разных клипах группы появлялись Анджелина Джоли, Сидни Суини и Николас Холт. А 19 ноября выйдет саундтрек к GTA 6, в создании которого участвовал Кит Ричардс.

Источник: www.soyuz.ru
Понравилась новость?
Понравилась новость?
Комментарии 0
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставить комментарий
Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Радио
«Книга вслух»