Появился первый тизер-трейлер мультфильма «Три богатыря и гуси-лебеди». Это 14 часть основной сказочной серии. На этот раз богатыри отправятся в опасное путешествие, чтобы спасти своих детей. Ребят похитят сказочные птицы.
По сюжету гуси-лебеди умудряются украсть отпрысков Ильи Муромца (Дмитрий Быковский-Ромашов), Добрыни Никитича (Валерий Соловьев) и Алеши Поповича (Олег Куликович) прямо у них из-под носа. Теперь отцам-молодцам придется отправиться в большое путешествие вдоль молочных рек и кисельных берегов, чтобы вернуть детей домой. Им нужно полагаться не только на грубую физическую силу, но и на смекалку, чтобы одолеть пернатых похитителей и других сказочных злодеев.
В новом мультфильме также вернутся Князь Киевский (Сергей Маковецкий), Баба-Яга (Юлия Зоркина), конь Юлий (Дмитрий Высоцкий), а также жены богатырей Аленушка (Мария Цветкова-Овсянникова), Настасья Филипповна (Юлия Зоркина) и Любава (Лия Медведева). Как видно по трейлеру, неприятности ждут и Князя. Его, похоже, погрузят в волшебный сон.
В настоящее время в кинотеатрах идет третья часть антологии «Три богатыря. Ни дня без подвига». Мультфильм выпустили 25 июня. Этот цикл существует отдельно от основной серии «Мельницы», которую запустили еще в 2004 году. Дебютным мультиком франшизы стал «Алеша Попович и Тугарин Змей».
Режиссером новых «Трех богатырей» выступил Федор Дмитриев («Лунтик и его друзья», «Барбоскины», «Царевны»). Сценарий написал бессменный автор франшизы Александр Боярский.
Мультфильм «Три богатыря и гуси-лебеди» от «Вольги» выйдет в прокат 24 декабря.