FX и Hulu выпустили тизер 4, 5 и 6 эпизодов 13 сезона «Американской истории ужасов» от Райана Мерфи и Брэда Фэлчака. В нем впервые засветился таинственный персонаж Пола Энтони Келли. В первых трех сериях его не было. Уже появилась теория, что этот герой — трансформировавшийся мистер Нас. Не исключено, что Пол Энтони Келли играет самого Сатану.
Пока неизвестно, кем является персонаж Пола Энтони Келли («История любви» Мерфи). Но мистера Наса (Федор Стир) в ранних промо показывали в черной ванне. А Келли предстал в ванне с белой водой, где змея образует цифру 13. На его костюме также есть заколка в виде змеи. У мистера Наса на голове заметны наросты, напоминающие рога, а из спины торчат кости, похожие на хвост и крылья.
Имя «Нас» содержит три буквы из слова «Сатана». Персонаж живет на 13-м этаже здания «Apollyon» («Разрушитель» по-гречески), что имеет библейские отсылки к дьяволу. Доктор Файбс (Джон Уотерс) складывал 13 склянок с кровью мистера Наса в чемодан, полный змей. Это тоже связывает пожилого мужчину с образом Келли и цифрой 13.
Предполагается, что мистер Нас — некое великое зло, которое готовят к восхождению. Констанс Лэнгдон (Джессика Лэнг), по-видимому, верит, что он наведет порядок в мире и поддержит ее семью. Вероятно, после ритуала он помолодеет. Тогда в образе обновленной версии Наса, вероятно, предстанет Келли. Сиделка старика Бен (Джои Поллари) наверняка станет важной фигурой в ритуале – он как раз боится цифру 13.
В 13 сезоне хоррор-антологии «Американская история ужасов» также снялись Сара Полсон, Эван Питерс, Эмма Робертс, Билли Лурд, Анджела Бассетт и Кэти Бейтс. Первые две недели выходят по три эпизода, затем обещают по два. Следующая партия из трех серий ожидается 1 октября. Всего в сезоне 13 эпизодов. Финал представят 29 октября.

