Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​12 новых альбомов января

Услышим новинки от Kid Cudi, Green Day, The Smile и Itzy. Может, даже Канье Уэст разразится релизом.
5 января 0
Обложки новых альбомов января
Обложки новых альбомов января

Когда-то январь считался «сезоном затишья» в музыкальной индустрии. Однако это осталось в прошлом: в первом месяце 2024-го выйдут новые альбомы Itzy, Green Day, Kid Cudi и The Smile – сайд-проекта участников Radiohead. А еще совместная работа Канье Уэста и Ty Dolla $ign – если только они снова, в четвертый раз, не надумают ее перенести.

French Montana – «Mac & Cheese 5»

5 января

Исполнитель хита «Unforgettable» готовит продолжение серии микстейпов, начавшейся еще в 2009 году на «Mac Wit Da Cheese». Похоже, на «Mac & Cheese 5» будет много звездных гостей: эра громко стартовала с «Okay» – дуэта с Lil Baby. Поговаривают, что на альбоме появятся даже Канье Уэст и Дрейк. Может, и впрямь появятся – French Montana уже записывался с обоими: голос Уэста звучит в «Figure It Out» 2016 года, голос Дрейка – в «No Stylist» 2018-го.


Itzy – «Born to Be»

8 января

Второй альбом Itzy за три месяца – и их первая корейская работа за два с лишним года. «Born to Be» раскроет тему «смелого, дикого и сдержанного обаяния»: участницы группы предстанут воительницами, обладающими и внешней, и внутренней силами. Половина альбома – сольные треки певиц: даже Лиа, с сентября взявшая перерыв из-за тревожности, записала песню «Blossom». Причем участницы Itzy не только исполнили песни, но и выступили их авторами.


Канье Уэст и Ty Dolla $ign – «Vultures»

Обновление от 12.01: Йе перенес релиз с 12-го на 19 января

Обновление от 19.01: а теперь перенес на 9 февраля

Как и многие альбомы Канье Уэста, «Vultures» неоднократно переносился: с октября – на ноябрь, потом на декабрь, а вот теперь на январь. Как и другие проекты рэпера, «Vultures» угодил в скандал – на этот раз за отсылку к группе Burzum, вокалист которой печально известен симпатиями к нацистским идеям. И, конечно, «Vultures» станет обсуждаемым событием – как и остальные релизы Канье Уэста. Хотя бы из-за дизайна Гоши Рубчинского и драмы с Ники Минаж, не разрешившей использовать свой куплет в треке «New Body».


Kid Cudi – «Insano»

12 января

Изначально Kid Cudi хотел выпустить альбом в сентябре 2023-го, однако перенес его на январь, чтобы сделать все идеально. Похоже, «Insano» будет еще и масштабным: в октябре рэпер заявил, что на нем будет более 40 песен. Это относится не только к основному изданию, но и к делюксу – и тем не менее впечатляет. Kid Cudi также рассказал, что «Insano» напоминает «Indicud» (2013), его третий альбом. На этот раз музыкант сотрудничал с «крутыми продюсерами», с которыми прежде не работал.


The Vaccines – «Pick-Up Full of Pink Carnations»

12 января

Название альбома «Pick-Up Full of Pink Carnations» вдохновлено строчкой из песни Дона Маклина «American Pie». Темы тоже схожи: The Vaccines поют о потерянной мечте и примирении с ней, выражая благодарность некогда любимым людям и местам. Продюсером выступил Эндрю Уэллс, работавший с Холзи и Фиби Бриджерс. Запись проходила в его студии на Голливудских холмах – по мнению The Vaccines, это «очень вдохновляющее место». Группа считает, что новый релиз получился более цельным, чем предыдущие.


Кали Учис – «Orquídeas»

12 января

Кали Учис – автор сразу двух TikTok-хитов: «Telepatia» и «Moonlight». «Orquídeas» – ее четвертый альбом в общей дискографии и второй – в испаноязычной. Название релиза означает «Орхидеи»: как объяснила Учис, она вдохновлялась «мистической, поразительной, благородной и чувственной натурой» этого цветка, символа ее родной страны – Колумбии. В записи участвовали латиноамериканские звезды: Кароль Джи, El Alfa и Rauw Alejandro.


Green Day – «Saviors»

19 января

«Saviors» – первый альбом Green Day за четыре года. Сами музыканты описывают его как «приглашение в мозг Green Day», обещая «настоящий и живой релиз со смехом сквозь боль и плачем во время счастья». Green Day вернулись к сотрудничеству с продюсером Робом Кавалло – последний раз он работал с группой 11 лет назад, над трилогией «¡Uno! ¡Dos! ¡Tré!» (2012). Может, поэтому отзывы на первые синглы довольно теплые – их приняли лучше, чем альбом «Father of All…» (2020).


The Smile – «Wall of Eyes»

26 января

Новая группа Тома Йорка и Джонни Гринвуда из Radiohead возвращается со вторым альбомом. Его продюсировал не верный соратник Radiohead Найджел Годрич, а Сэм Петтс-Дэвис. Он работал с Томом Йорком над саундтреком к «Суспирии» (2018) и над песнями «5.17» и «That’s How Horses Are» из сериала «Острые козырьки» (2013-2022). В треклист попала песня «Teleharmonic», также звучавшая в «Острых козырьках». Можно предположить, что у «Wall of Eyes» будет «саундтрековый» звук.


Филип Гласс – «Philip Glass Solo»

26 января

Великий композитор представляет сборник фортепианных произведений, сыгранных собственной студии и домашней обстановке. Филип Гласс признался, что в 2020 и 2021 годах у него появилось много часов, чтобы вновь отточить исполнение этих сочинений. Он считает «Philip Glass Solo» «капсулой времени и документом с нынешними размышлениями о музыке». Именно в этой студии и на этом фортепиано Гласс и написал многие свои композиции. В какой-то степени это самый личный его альбом.


Future Islands – «People Who Aren’t There Anymore»

26 января

Синти-поп-группа, некогда исполнявшая энергичные гимны, теперь ищет вдохновение в собственном внутреннем мире – тоже полном ярости. Future Islands показывают, что неторопливые песни могут быть не менее мощными, чем громкие. В пресс-релизе говорится, что альбом отражает «быстротечность бытия группы», существующей уже 17 лет, и «редкой привилегии, дающей возможность путешествовать по миру», что контрастирует с грустными мимолетными моментами человеческой жизни.


Робби Кригер и The Soul Savages – «Robby Krieger and the Soul Savages»

29 января

Гитарист The Doors Робби Кригер основал новый проект и теперь презентует дебютный альбом группы The Soul Savages. В него вошли десять инструментальных треков в разных стилях – джаз, соул, блюз, фанк и психоделический рок. Наибольшее влияние оказал соул: в состав The Soul Savages вошли музыканты, игравшие с Аретой Франклин, Стиви Уандером и Чакой Хан. Сам Робби Кригер называет их «игроками мирового класса»: басист Кевин Брэндон и вовсе играл с Майклом Джексоном.


(G)I-dle – «2»

29 января

Обновление от 12.01.2024: новый альбом (G)I-dle будет называться «2» и выйдет 29 января. По состоянию на 12 января есть лишь 18-секундный тизер и одно фото. Промо-материалы «2» намекают, что релиз будет мрачным, женственным и дерзким одновременно. В общем, таким, за что мы и любим (G)I-dle – фирменная харизма группы на месте.

Поделитесь с друзьями