Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​15 новых альбомов апреля

Внезапный Фаррелл Уильямс, снова Тейлор Свифт, возвращение Pet Shop Boys, прощание Blue Oyster Cult и еще всякое-разное интересное.
11 апреля 0
Обложки новых альбомов апреля
Обложки новых альбомов апреля

Солнце печет, батареи жарят – и музыкальный апрель тоже отжигает. В начале месяца меломаны уже оценили новинки от неожиданно позитивных The Black Keys и сложно-мелодичных Vampire Weekend. В оставшиеся две с половиной недели готовим наши уши к классическим Pet Shop Boys, прощающимся Blue Oyster Cult, стильным Justice и фанкующей бразильской поп-звезде Анитте. И, конечно, Тейлор Свифт не оставит нас без своей новой музыки.

BabyMonster – «BabyMons7er» (EP)

1 апреля

Дебютный EP от BabyMonster – новой женской группы лейбла YG Entertainment, запустившего карьеры k-pop-икон BigBang и Blackpink. В «BabyMons7er» вошли синглы «Batter Up» и «Stuck in the Middle». Также на нем можно услышать вернувшуюся Ахён, которая в конце 2023-го брала перерыв из-за проблем со здоровьем. Автором песни «Like That» выступил Чарли Пут – исполнитель хитов «See You Again» и «Attention». Главным синглом стала «Sheesh» – мрачный хип-хоп-номер с мощным припевом.


Tomorrow X Together – «Minisode 3: TOMORROW» (EP)

1 апреля

EP «Minisode 3: TOMORROW» «плавно совместил в себе элементы из прошлых работ» Tomorrow X Together – в частности, «The Chaos Chapter: Freeze» (2022) и «The Name Chapter: Freefall» (2023). Название отсылает к EP «Minisode1: Blue Hour» (2020) и «Minisode 2: Thursday’s Child» (2022). Заявленные настроения релиза – романтическое, неземное и светлое – это было видно уже по тизеру и промо-снимкам.


The Black Keys – «Ohio Players»

5 апреля


Творчество The Black Keys слабо ассоциируется с весельем, но именно таким музыканты хотели сделать «Ohio Players» – и даже дали ему имя в честь фанк-группы 1970-х Ohio Players. Не обманули: у группы получился позитивный блюз-рок с влиянием южного соула. Приглашенные исполнители тоже не подвели – три песни The Black Keys написали вместе с Ноэлом Галлахером, также на «Ohio Players» есть Бек и Juicy J из рэп-группы Three 6 Mafia.


Vampire Weekend – «Only God Was Above Us»

5 апреля

Видные инди-рокеры вдохновлялись эстетикой Нью-Йорка XX века и индийской традиционной музыкой, в том числе импровизацией рага. Сами Vampire Weekend описывают альбом «Only God Was Above Us» как «прямолинейный, но сложносочиненный, показывающий группу в своей жесточайшей и одновременно самой красивой и мелодичной форме». Это также первая работа музыкантов за пять лет: их предыдущий релиз «Father of the Bride» стал «Лучшим альтернативным альбомом» на «Грэмми»-2020.


Dead Blonde – «Перестройка»

5 апреля

В альбом Dead Blonde «Перестройка» вощди девять песен в стиле конца 1980-х и 1990-х. Тизер намекал, что эстетика позднего СССР будет преобладать и в визуальной составляющей эры. Альбом вышел накануне дня рождения вокалистки группы Арины Булановой – 6 апреля ей исполнилось 25 лет. В понятие «перестройка» певица также вкладывает и перестройку личности лирической героини на фоне исторических событий.


Фаррелл Уильямс – «Black Yacht Rock Vol. 1»

5 апреля


Нежданно-негаданно и без какого-либо анонса Фаррелл Уильямс выпустил новый альбом. Релиз состоялся в его день рождения – 5 апреля Уильямсу исполнился 51 год. «Black Yacht Rock Vol. 1» нет на стримингах, и даже сам Фаррелл Уильямс о нем молчит: послушать релиз можно только на отдельном сайте Black Yacht Rock – и заодно свободно скачать, как говорится, без регистрации и смс. На сайте есть окошко для подписки на рассылку – вероятно, скоро Уильямс расскажет все подробности об альбоме. Интригующе, да и сам альбом неплох.


Future и Metro Boomin – «We Still Don’t Trust You»

12 апреля

22 марта популярный рэпер Future и важный хип-хоп-продюсер Metro Boomin выпустили альбом «We Don’t Trust You». 17-трековый релиз с участием Викенда, Кендрика Ламара и Трэвиса Скотта порвал стриминги и чарты – и 12 апреля грядет его сиквел «We Still Don’t Trust You». О нем совсем мало известно: по слухам, Трэвис Скотт может появиться в песне «Hit The Door» вместе с канадским рэпером. И почти наверняка Metro Boomin на пару c Future снова залетят во все топы.


Blue Oyster Cult – «Ghost Stories»

12 апреля


Легендарные рокеры Blue Oyster Cult, совместившие тяжелую музыку и психоделику, представляют прощальный альбом. Группа с 55-летней (!) историей уходит красиво: во время работы над «Ghost Stories» в студии были использованы нейросети, чтобы «вытащить» некоторые элементы с оригинальных пленок. В треклисте – перезаписанные версии «утерянных жемчужин» Blue Oyster Cult и несколько каверов: «We Gotta Get Out of This Place» The Animals, «Kick Out The Jams» MC5 и «Roadhouse Blues» The Doors.


Pearl Jam – «Dark Matter»

19 апреля

Гитарист Pearl Jam Майк Маккриди характеризует альбом «Dark Matter» как тяжелый, с большим количеством соло-гитары. Вокалист Эдди Веддер ужасно гордится новой работой: «Без преувеличения, это наша лучшая работа». Сайт Pearl Jam пишет об «общем духе творческих братьев и друзей, которые всегда играли вместе, словно от этого зависела их жизнь». Группа трудилась под руководством выдающегося рок-продюсера Эндрю Уотта, сотрудничавшего с The Rolling Stones, Оззи Осборном и Игги Попом.


Тейлор Свифт – «The Tortured Poets Department»

19 апреля

Об альбоме «The Tortured Poets Department» мало информации, еще не было даже первого сингла. Однако это релиз Тейлор Свифт, а значит, первые места в чартах, миллионные тиражи и охапки наград обеспечены. Название и промо-фото к релизу намекают на «поэтическое» содержание. В выходных данных значатся Post Malone и Florence and the Machine. Продюсировал «The Tortured Poets Department» снова Джек Антонофф, без которого музыку Свифт уже и не представишь.


Pet Shop Boys – «Nonetheless»

26 апреля


Новый альбом британских поп-классиков Pet Shop Boys – «праздник уникальных и разнообразных эмоций, которые делают нас людьми». На «Nonetheless» будет десять треков – и баллады, и танцевальные номера, причем все – «сильнейшие индикаторы Pet Shop Boys сегодняшнего дня». Вокалист Нил Теннант пообещал оркестр с электроникой в каждой песне. По отзывам музыкантов, продюсер Джеймс Форд превратил их «иногда довольно сложные» демо в треки с минималистичными аранжировками.


Justice – «Hyperdrama»

26 апреля

Культовый французский дуэт Justice возвращается с первым релизом за семь с половиной лет. Доминирующие стили – диско-фанк и электронная музыка, которые всегда были ключевыми элементами Justice. На «Hyperdrama» они тоже есть, но не плавно перетекающие друг в друга, а «немного борющиеся за внимание». Есть и психоделика – два дуэта с Tame Impala не дадут соврать. Особняком стоит освежающий трек «Incognito», ломающий все представления о песенных структурах.


St. Vincent – «All Born Screaming»

26 апреля

Великая певица-гитаристка впервые в карьере выпускает самостоятельно спродюсированный альбом. St. Vincent характеризует его как «поп-музыку после чумы, для создания которой она углубилась в поиски собственного звукового словаря». По словам St. Vincent, «All Born Screaming» – «звук моего чертова мозга», и свое сердце она тоже в него вложила. Дэйв Грол из Foo Fighters, приложивший руку к релизу, считает, что St. Vincent «всегда уводит тебя в какое-нибудь новое место».


Анитта – «Funk Generation»

26 апреля

Говорим «бразильская поп-звезда» – подразумеваем Анитту. Теперь ей интересна не поп-музыка, а фанк – причем местный, бразильский, не связанный с американским фанком. Сама Анитта гордится, что работает в жанре, «несправедливо стигматизированном в Бразилии, но постепенно завоевывающим популярность в мире». Певица выросла на этой музыке и возрождает «силу фанка Рио в каждом треке, с уникальными, заводными и чувственными битами».


PartyNextDoor – «PartyNextDoor 4»

26 апреля

Канадский продюсер PartyNextDoor причастен к хитам Дрейка, Рианны и Канье Уэста. «PartyNextDoor 4» – альбом, над которым он трудился усерднее всего, и результат ему нравится. Кажется, PartyNextDoor никогда не был так уверен в своей музыке: синглы «Her Old Friends», «Resentment» и «Real Woman» и впрямь звучат многообещающе. Учитывая звездных друзей PartyNextDoor, можно ожидать, что в треклисте будут дуэты с известными артистами – на «PartyMobile» (2020) была Рианна.

Поделитесь с друзьями