Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

Лучшие друзья из фильмов, которые ненавидели друг друга в реальности

Когда не поубивать друг друга труднее, чем гениально сыграть роль.
9 февраля 2018 0
R2D2 и C3PO, промо-кадр из саги «Звездные войны»
R2D2 и C3PO, промо-кадр из саги «Звездные войны»
Ольга Соболева
автор

Надо обладать настоящим талантом и безграничным терпением, чтобы сыграть закадычного друга или даже просто приятеля человека, которого ненавидишь. Однако даже если на съемочной площадке друг перед другом оказываются два гения актерского мастерства, которые терпеть друг друга не могут, рано или поздно «прокол» случится, и человеческие страсти вырвутся наружу. Герои нашей подборки – прекрасные притворщики, которым удалось убедить зрителей в том, что они души не чают в своих экранных друзьях, хотя в реальности все было в точности до наоборот.

Шайя ЛаБаф и Том Харди

«Самый пьяный округ в мире» (2012)

Кадр из фильма «Самый пьяный округ в мире»

Кадр из фильма «Самый пьяный округ в мире»

Шайя ЛаБаф и Том Харди устроили на съемках фильма «Самый пьяный округ в мире» настоящий боевик. И это было предсказуемо. Оба забияки и задиры, которые не упустят случая переброситься оскорблениями и махнуть кулаком рядом с носом противника. Прибавьте к этому еще и любовь ЛаБафа к эпатажным выходкам вроде прогулки по красной дорожке с бумажным пакетом на голове. В упомянутой ленте этим двум упертым парням, которые то и дело грозили «поставить на место» друг друга, пришлось играть не просто друзей, а братьев. Шайя ЛаБаф рассказывал в интервью, что однажды дело-таки дошло до драки (снималась сцена с ЛаБафом, Харди был вне кадра и вдруг начал передразнивать и высмеивать его), и в конечном итоге разозлившийся ЛаБаф хорошенько отделал Харди. Надо учесть, что это он сам так говорит – сложно поверить, что этот парень из «Трансформеров» уложил на лопатки самого Безумного Макса.

Роберт Дауни мл. и Терренс Ховард

«Железный человек» (2008)

Кадр из фильма «Железный человек» (2008)

Кадр из фильма «Железный человек» (2008)

С Робертом Дауни-младшим и Терренсом Ховардом связан один из самых «меркантильных» скандалов Голливуда. После первого «Железного человека», как мы помним, Ховард, игравший лучшего друга Тони Старка полковника Родса, вдруг был заменен на другого актера – Дона Чидла. СМИ судачили, что зарвавшийся Терренс Ховард требовал огромные гонорары, Роберт Дауни-младший загадочно улыбался, а продюсеры предпочитали не комментировать ситуацию. В конце концов причину замены прояснил сам Ховард, дав интервью каналу Bravo. Началось все с того, что Ховард помог своему (на тот момент) другу Дауни-младшему получить роль Железного человека. В 2006 году Дауни был далеко не самым высокооплачиваемым актером Голливуда, но амбиции у него были большие. Поэтому когда он случайно узнал, что вообще-то у Терренса Ховарда, который играет второпланового героя, гонорар больше, чем у него (и будет расти фильм от фильма), завистливый Дауни затаил на друга обиду, чего, однако, не выдавал до последнего. Он отыграл Железного человека великолепно – настолько, что стало ясно, что дальше серия без него никак. И тогда же Роберт Дауни-младший поставил продюсерам ультиматум: либо увеличивайте мне гонорары до уровня чуть больше, чему Ховарда ($4,5 млн), либо ничего не будет. В итоге боссы Marvel решили разорвать контракт на трилогию с Терренсом Ховардом и, сэкономив, подписать соглашение с Робертом Дауни-младшим. Итог: когда Ховард попытался понять, почему он остался без контракта и стал звонить Дауни-младшему, тот включал автоответчик и игнорировал звонки «друга». Ничего личного, как говорится, только бизнес. Шоу-бизнес.

Кенни Бейкер и Энтони Дэниелс

Оригинальная трилогия «Звездные войны» (1977-1983, 1999-2005)

C3PO и R2D2

C3PO и R2D2

Знаменитая неразлучная парочка роботов выглядела настолько убедительно, что зрители не только не догадывались о реальных отношениях между играющими их актерами, но иногда вообще забывали о том, что внутри этих металлических костюмов вообще кто-то есть. R2D2 и C3PO, под «масками» которых скрывались Кенни Бейкер и Энтони Дэниелс, более-менее дружили только на съемочной площадке – в остальное время между ними накалялись вполне себе человеческие страсти. По мнению Бейкера, его напарник вел себя чересчур высокомерно, а «пилоту» долговязого C3PO, по его словам, тоже было не очень-то интересно, что за начинка у «ведра с болтами». Вот что значит «в кадре» и «за кадром».

Читайте также: 15 знаменитых экранных парочек, которые ненавидели друг друга в жизни

Роберт Шоу и Ричард Дрейфус

«Челюсти» (1975)

Кадр из фильма «Челюсти»

Кадр из фильма «Челюсти»

Накаленная атмосфера легендарного шедевра Стивена Спилберга «Челюсти» была не только задумана сюжетной линией и мастерски воплощена приемами режиссера. Не меньшее напряжение порой возникало между ведущими актерами – Робертом Шоу и Ричардом Дрейфусом, которые играли роли рыбака Квинта и океанолога Мэтта Хупера. И хотя эти герои не были друзьями изначально, на экране их заставило объединиться стечение обстоятельств, а точнее – одна семиметровая тварь. Тем не менее, отчужденность между этими персонажами ясно ощутима – это проглядывает личная неприязнь актеров друг к другу. Она была настолько сильной, что неплохо вписалась в сам фильм, а в перерывах съемок эта парочка едва ли не бросалась в драку. Как правило, «заводил» всех Роберт Шоу – он задирал даже самого Спилберга, который, однако, отвечал ему полуулыбкой и спрашивал, как его здоровье сегодня.

Харрисон Форд и Джош Хартнетт

«Голливудские копы» (2003)

Кадр из фильма «Голливудские копы»

Кадр из фильма «Голливудские копы»

Проблема «отцов и детей» не обходит стороной даже Голливуд. Недопонимание между актерами разных поколений может привести к серьезным конфликтам. До открытого мордобоя, как у Шайи ЛаБафа и Тома Харди, у Харрисона Форда и Джоша Харнетта не дошло, однако съемки криминальной комедии «Голливудские копы» проходили со скрипом из-за того, что между ними царил леденящий холод и презрение друг к другу. Не помогли даже советы режиссера Рона Шелтона «погулять вместе, выпить пива, поболтать»: в итоге в этой компании шутил и разговаривал Шелтон, а Хартнетт и Форд буравили друг друга неодобрительными взглядами. На перерывах между съемками актеры тоже молчали, предпочитая не репетировать вместе – даже скука не могла заставить их перекинуться шутками или спросить, как дела. То, что каждый держал при себе в голове, потом вытекало бурным потоком «любезностей» за спинами друг друга.Харрисон Форд свысока смотрел на своего молодого и резвого коллегу и презрительно называл того «панком», а Джош Хартнетт, в свою очередь, как и подобает юным бунтарям, не испытывал ни капельки уважения к «старому пердуну». Продюсеры ленты пытались сделать из этой непримиримой антипатии друг к другу рекламную кампанию «Голливудских копов», но в итоге это вообще никак не помогло прокату.

Джим Керри и Томми Ли Джонс

«Бэтмен навсегда» (1995)

Кадр из фильма «Бэтмен навсегда»

Кадр из фильма «Бэтмен навсегда»

В фильме «Бэтмен навсегда» Джим Керри и Томми Ли Джонс играли, соответственно, Загадочника и Двуликого – двух врагов Бэтмена, объединившихся, чтобы посильнее ему насолить. Однако вне съемочной площадки актеры становились врагами друг другу. Вернее, не то что бы врагами – скорее, только Томми Ли Джонс страдал «непереносимостью» Керри, и как следствие все попытки последнего «установить контакт» проваливались. При этом Джим Керри долгое время недоумевал, с чего это Джонс, которого он чтил как одного из своих кумиров, с таким скепсисом смотрит в его сторону. Выяснить причину ему удалось однажды на перерыве между съемками, когда он пошел перекусить в местное кафе. Оказалось, что там же в это время обедал Томми Ли Джонс. Керри подошел к нему, протянул руку, улыбнулся и пожелал доброго дня. Тот в ответ кивнул, всем своим видом, однако, выражая нежелание общаться. Тогда Джим Керри прямо спросил, чем он задел его и заслужил такое отношение, на что Джонс пренебрежительно ответил:

«Я терпеть не могу твои кривляния».

Читайте также: 13 актеров, которых невозможно узнать без грима

Ченнинг Татум и Алекс Петтифер

«Супер Майк» (2012)

Кадр из фильма «Супер Майк»

Кадр из фильма «Супер Майк»

Может, главные герои фильма «Супер Майк», основанного частично на реальном «стриптизерском» опыте Ченнинга Татума,не были такими уж лучшими друзьями, однако они состояли в одной труппе, а Татум еще и выступал в качестве наставника. За кадром отношения между Ченнингом Татумом и Алексом Петтифером были очень далеки от дружественных. Причем антисимпатия появилась задолго до съемок, и Татум до последнего отговаривал режиссера Стивена Содерберга включать в каст Петтифера. Началось все с того, что в 2008 году начинающие актеры снимали на двоих квартиру, по очереди внося плату за аренду. Однажды Татум вернулся со съемок и обнаружил, что за тот месяц, пока его не было, Петтифер съехал, оставив после себя кучу мусора и два просроченных счета за оплату квартиры. Владелец квартиры чуть было не вынес вещи Ченнинга Татума на помойку – тому пришлось занимать деньги, чтобы оплатить счета и штраф за плохое содержание жилплощади. Когда Татум стал требовать с Петтифера вернуть ему деньги, которые он внес за него, тот заявил, что у него личное горе: умер двоюродный брат, и ему ни два месяца назад, ни сейчас нет дела до денежных разбирательств. Разговор между ними был жесткий, компромисса достигнуть не получилось. На съемках «Супер Майка» они общались только по делу и даже не здоровались друг с другом. Не удивительно, что сиквел ленты, «Супер Майк XXL», обошелся уже без Алекса Петтифера – Содерберг сразу предупредил нового режиссера Грегори Джейкобса, что с этой парочкой на съемках будут проблемы.

Ная Ривера и Леа Мишель

«Хор» («Лузеры») (2009-2015)

Кадр из сериала «Хор»

Кадр из сериала «Хор»

Пожалуй, тяжелее всего приходится тем актерам, которые вынуждены не просто сняться в одном фильме бок о бок с человеком, которого на дух не переносят, но снимаются с ним на протяжении нескольких сезонов! Это требует невероятного терпения, нервов и профессионализма. Ная Ривера и Леа Мишель играли участниц хора «Новые направления», однако могли смотреть друг на друга без отвращения только при включенной камере – вне съемочной площадки они попросту друг друга игнорировали или поливали грязью очно и заочно. Ривера и Мишель буквально сражались за то, чтобы кто-то из них «не дожил» до финала, и в ход шли как заговоры с продюсерами и пресс-менеджерами, так и простые обвинения в отсутствии актерского таланта. В конечном итоге, судя по всему, Леа Мишель победила – иначе как объяснить исчезновение Риверы из последних серий 5 сезона и полное ее отсутствие в 6-м?

Билл Мюррей и Люси Лью

«Ангелы Чарли» (2000)

Кадр из фильма «Ангелы Чарли» (2000)

Кадр из фильма «Ангелы Чарли» (2000)

И хотя в фильме «Ангелы Чарли» Люси Лью и Билл Мюррей сыграли союзников, кажется, актриса была бы счастлива, если Мюррей был бы главным злодеем. Тогда бы она, по крайней мере, могла бы выплеснуть на него на экране накопившуюся злость! Антипатия между Биллом Мюрреем и Люси Лью началась еще на этапе совместной читки сценария: актер с сарказмом отзывался о проекте, говорил, что ему нет смысла репетировать роль Джона Босли, потому что все это сплошной примитив и он сможет сыграть его даже если ему будут диктовать слова в наушник. На это Лью деликатно попросила его не мешать тем, кому проект нравится, раз уж он уже подписал контракт и пришел на читку. Фитиль зажегся, и надо было только ждать, когда «рванет». Творческий процесс шел неплохо, Мюррей даже как будто смирился со своим участием в «Ангелах Чарли», но в конце концов «душа поэта не выдержала». Во время съемок Билл Мюррей, расхохотавшись за кадром, прервал читавшую свои слова Лью и заявил, что если у Дрю Бэрримор и Кэмерон Диаз есть хотя бы талант, то Люси совсем не место на съемках. Тогда Лью сорвалась с места и начала колотить бесившего ее Мюррея тем, что было в руках – маленькой гармошкой.

Не удивительно, что Джон Босли «слился» из сиквела, правда?

Cара Джессика Паркер и Ким Кэтролл

«Секс в большом городе» (фильмы и сериалы)

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Казалось бы, самый знаменитый пример искренней женской дружбы был представлен четверкой подружек в легендарном сериале «Секс в большом городе». Эти отчаянные авантюристки на экране прямо-таки не разлей вода. Однако за кулисами происходили те еще «бабские разборки». О конфликтах между Сарой Джессикой Паркер и Ким Кэтролл ходили легенды еще со времен съемок 2 сезона сериала, когда один из съемочных дней был сорван из-за громкой ссоры актрис, причиной которой стали гонорары. Паркер, считая себя «столпом» «Секса в большом городе», требовала себе повышенный гонорар, в то время как Кэтролл считала, что всем исполнительницами главных ролей должны платить одинаково. Не утихла вражда даже после пяти лет, когда сериал был уже завершен и успели выйти два полнометражных фильма «Секс в большом городе». В частности, стычка с громкими оскорблениями случилась из-за третьего фильма, когда Ким Кэтролл заявила, что не хочет возвращаться к роли Саманты, а Саре Джессике Паркер было яснее ясного, что без нее лента не случится. Так что как бы актрисы ни пытались опровергнуть слухи о своих «теплых» отношениях, это все «ложь ради хорошего имиджа».

Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями