Pink «Hurts 2B Human»: Меланхоличный оптимизм

Каким получился новый альбом певицы, вышедший всего лишь спустя полтора года после пластинки «Beautiful Trauma».

О выходе «Hurts 2B Human» певица рассказала в начале февраля на шоу Эллен Дедженерес, а уже 20 февраля вышел лид-сингл «Walk Me Home». При этом тур в поддержку «Beautiful Trauma» идет до сих пор – он продлится аж до ноября. Информации о новой пластинке было немного, но тем даже интереснее.

Хотя в названии альбома певицы есть слово «боль», он вышел оптимистичным и вдохновляющим. При этом «Hurts 2B Human» – это не жизнеутверждающие гимны в духе начала десятилетия, а скорее вдумчивые эмоциональные рассуждения. Альбом звучит размеренно и неторопливо, даже танцевальные треки не стали исключением. В нем много грусти и самокопания, но, в общем и целом, он настраивает на позитивную волну. В «My Attic» Пинк сравнивает свой разум и душу с чердаком и сообщает, что она не такая сильная, какой кажется со стороны. «The Circle Game» посвящена ее отцу Джеймсу Муру – Пинк не раз говорила, какую важную роль он сыграл в ее жизни. В «Happy» (ничего общего с хитом Фаррелла Уильямса) исполнительница затрагивает тему принятия себя и говорит, что, возможно, просто боится быть счастливой. Альбом завершается песней с подходящим названием «The Last Song Of Your Life», где певица просит человека показать себя настоящего и признается, что хочет «не заголовков, а правды».

Смысл названия альбома артистка раскрыла в интервью Entertainment Weekly:

«Когда мы записали ее [песня с Халидом "Hurts 2B Human"], во мне что-то откликнулось. Если вы живете в 2019 году, не избегаете своих чувств и смотрите на то, что происходит в мире, особенно в этой стране [США], это больно. Это, черт возьми, ранит твое сердце. Если вы решите остаться открытым, вам будет больно некоторое время. Я думаю, что это хорошо, так как это создает перемены. Я думаю, мы начинаем видеть перемены, как люди выходят и сопротивляются».

По звуку никаких откровений нет – все тот же мелодичный поп-рок и электроника. Самой попсовой вышла композиция «(Hey Why) Miss You Sometime» (спродюсированная Shellback и Максом Мартином), где голос Пинк обработали в автотюне. Эта песня, дуэт с Cash Cash «Can We Pretend» и заглавная «Hurts 2B Human» – самые «современные» по звучанию вещи с альбома.

На «Hurts 2B Human» очень много приглашенных гостей: Сия, Бек, Халид, Джулия Майклс, вокалисты Imagine Dragons и OneRepublic, кантри-певец Крис Стэплтон, электронная группа Cash Cash – и это еще не все. Соавтором «Happy» выступила 24-летняя певица российского происхождения Саша Слоан, уже успевшая поработать с Джоном Леджендом, Камилой Кабельо, Kygo и LANY. Хотя Сия и оказалась самой известной персоной в списке приглашенных, написанная ею «Courage» – самое слабое место на альбоме. В последнее время Сии не даются песни для других исполнителей: что «Courage», что выпущенная в ноябре «Limitless» Дженнифер Лопес скроены по узнаваемому шаблону и выглядят откровенными самоповторами.

Соавтором лид-сингла «Walk Me Home» выступил вокалист fun. Нейт Рюсс, с которым певица уже работала над песней «Just Give Me Reason», ставшей одним из ее главных хитов. Она звучит как композиция fun., в которой вместо Рюсса поет Пинк. Однако fun. ничего не выпускали с 2014 года, поэтому откровенное сходство идет скорее в плюс, чем в минус.

В следующем году Пинк отметит 20-летие творческой деятельности – ее дебютный сингл «There You Go» вышел в феврале 2000 года, а дебютный альбом «Can’t Take Me Home» – в апреле того же года. В феврале этого года певица получила премию BRIT Awards за выдающийся вклад в музыку и была признана «заслуженным ветераном» официально. Так что ей уже все можно и ничего никому доказывать не надо. Она может позволить себе не гнаться за хитами, трендами и популярностью и записывать такую музыку, какую хочет. «Hurts 2B Human» получился глубоким эмоциональным высказыванием, настраивающим на оптимизм – и это лучшее, чего от нее можно было ожидать.

Читайте также