Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

30 новогодних и рождественских клипов

Атмосферный саундтрек и видеоряд для праздничной поры.
29 декабря 2022 0
Кадр из лирик-видео «Дед Мороз не показывает слез» The Hatters
Кадр из лирик-видео «Дед Мороз не показывает слез» The Hatters

Новый год и Рождество уже совсем близко! И мы как раз подобрали к праздничной поре саундтрек и видеоряд. Кто-то веселится от души, кто-то поддается светлой меланхолии, а кто-то призывает задуматься о важных вещах – среди этих клипов точно можно найти видео себе под настроение.

«Christmas Without You» – Эйва Макс

Встречать праздники в одиночестве не хочется никому. Но Новый год и Рождество – также время чудес, надежд и исполнения желаний. В клипе «Christmas Without You» Эйва Макс грустит одна и грезит о встрече с возлюбленным. И ее мечта сбывается.


«8 Days of Christmas» – Destiny's Child

У Бейонсе есть все – в том числе рождественские песни и клипы. В «8 Days of Christmas» она вместе с коллегами по Destiny’s Child превращает обычный предпраздничный шопинг в спонтанную вечеринку. Взрослые влюбляются, а дети катаются на каруселях и радуются подаркам.


«Wonderful Christmastime» – Пол Маккартни

Пол Маккартни напоминает, что Новый год и Рождество – в первую очередь семейные праздники. И нет ничего лучше, чем провести их вместе с дорогими близкими людьми, родными и друзьями. Весь клип «Wonderful Christmastime» – одна большая иллюстрация строчки из припева: «Мы просто чудесно проводим время в Рождество».


«Christmas Saves The Year» – Twenty One Pilots

Если верить музыкантам Twenty One Pilots, именно так проходит обычный день в снежном лесу где-то вдалеке от больших городов. Там живут Санта-Клаус, снеговики и Нед – герой собственной вселенной Twenty One Pilots. Видео «Christmas Saves The Year» снято в стиле пластилиновой анимации, что придает ему неповторимую душевность и теплоту.


«Perfect» – Эд Ширан

«Perfect» – зимний и праздничный клип о любви. Парень и девушка танцуют на снегу, кидаются снежками и отдыхают в уютном загородном домике. Кстати, возлюбленную Ширана играет Зои Дойч («Горе-творец», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»), а сам клип «Perfect» снимался на горнолыжном курорте в Австрии.


«It Doesn't Often Snow At Christmas» – Pet Shop Boys

Мало кого из западных артистов в России любят так же сильно, как Pet Shop Boys, разве что Depeche Mode. Официального клипа на песню «It Doesn't Often Snow At Christmas» не выходило, но можно посмотреть концертное видео – праздничная атмосфера в нем передана идеально. Оба участника дуэта появляются в ушанках, на сцену выбегают танцоры в костюмах ёлок – нелепых, зато милых, – а сверху падает искусственный снег. Даже странно, что эта запись была сделана на лондонском концерте, а не на московском.


«Santa, Tell Me» – Ариана Гранде

Звезда Арианы Гранде зажглась в 2014 году – тогда на весь мир прогремели хиты «Problem», «Break Free» и «Bang Bang». А в самом конце того года певица выпустила рождественский трек «Santa, Tell Me» и душевный клип, в котором показала, как нужно отмечать праздники вместе с друзьями. Хотя он и не повторил успеха предыдущих синглов, внушительное число прослушиваний песни и просмотров клипа говорят за себя: рождественские плейлисты «Santa, Tell Me», кажется, не покинет теперь никогда.


«Christmas Tree Farm» – Тейлор Свифт

В клипе «Christmas Tree Farm» Тейлор Свифт делится светлыми воспоминаниями и архивными съемками из своего детства. Веселые родители, загородный домик, встреча с Санта-Клаусом и катания на санках – идеальные детские годы. И, кажется, музыкальное будущее Свифт было предсказано давным-давно: в один из праздников маленькой Тейлор дарят гитару. Свифт сама, без соавторов, написала эту песню и выступила режиссером видео «Christmas Tree Farm».


«Have Yourself A Merry Little Christmas» – Флоренс Уэлч

Вокалистка Florence and the Machine Флоренс Уэлч обладает неповторимым магическим голосом. «Have Yourself A Merry Little Christmas» – классическая праздничная песня, которую исполняли многие артисты. Однако в исполнении Уэлч она звучит по-особенному, и даже простой «театральный» клип превращается в волшебный.


«River» – Элли Голдинг

Элли Голдинг не только записала эмоциональный кавер на песню Джони Митчелл «River», но и выпустила клип с социальным посылом. В нем Голдинг собирает ёлку из пластиковых бутылок, напоминая зрителям о важности экологических проблем. Съемками ролика исполнительница не ограничилась и решила выставить ёлку из клипа в одной из школ Великобритании. Тем не менее, на сухое нравоучение «River» точно не тянет – и праздничное настроение, и красивые кадры в видео есть.


«Santa Baby» – Линдси Стирлинг

Еще одна классическая рождественская композиция, пережившая десятки кавер-версий – не устояла даже Мадонна. В отличие от Элли Голдинг, скрипачка Линдси Стирлинг сняла легкомысленное – в хорошем смысле слова – видео. В «Santa Baby» Стирлинг не только играет на скрипке, но также поет, танцует и покоряет обаянием – если бы она хотела стать поп-дивой, у нее бы точно получилось.


«All I Want For Christmas Is You» – Адель, Элтон Джон, Крис Мартин (Coldplay) и другие

Песня Мэрайи Кэри «All I Want For Christmas Is You», похоже, не устареет никогда – в 2021-м она, как и прежде, звучит отовсюду, и это через 27 лет после выхода! Самый праздничный выпуск Carpool Karaoke Джеймса Кордена: в нем молодые и заслуженные звезды по очереди исполняют эту песню и зажигательно отплясывают прямо внутри машины. Сама Кэри тут тоже засветилась.


«Snowman» и «Snowman Part II» – Сия

Трогательные анимационные клипы, примеры настоящей дружбы как она есть. В первой короткометражке «Snowman» (2020) девочка заводит друзей-снеговиков, но затем наступает весна, и снежные приятели начинают таять. Главная героиня переживает за друзей и все же придумывает способ их спасти. А в клипе «Snowman Part II» (2022) девочка вместе со своими друзьями-снеговиками помогают незадачливому эльфу-помощнику Санты вернуться домой. Самое главное, что все счастливы!


«Wandering Star» – Ноэл Галлахер

История о том, как женщина и мужчина в костюме Санта-Клауса воруют товары в магазине накануне праздника. Если вдуматься, поступок нехороший, но «Wandering Star» предлагает задуматься, почему герои решились на такой шаг. Впрочем, режиссер Дэн Кадан назвал клип «антирождественским» и добавил, что цель видео – привлечь внимание к проблемам бедности и общества потребления.


«Christmas Lights» – Coldplay

Что называется, «просто и со вкусом». Вроде бы «Christmas Lights» – обычный концертный клип, только вот музыканты выступают в рождественских декорациях, благодаря которым создается эффект театрального спектакля. В этой балладе рассказывается о том, что даже в грустные моменты жизни праздничные огоньки помогают человеку настроиться на позитив и забыть о неприятных событиях.


«All I Want for Christmas Is New Year's Day» – Hurts

Британский поп-дуэт Hurts очень любят в России, и любят абсолютно заслуженно. Хотя действие клипа «All I Want for Christmas Is New Year's Day» происходит на кладбище, он добрый, светлый и воодушевляющий. Даже когда все кажется безнадежным, все будет хорошо. Особенно в Новый год и Рождество.


«Thank God It’s Christmas» – Queen

Авторами песни «Thank God It’s Christmas» выступили Брайан Мэй и Роджер Тейлор – это довольно редкий случай в истории Queen. «Thank God It’s Christmas» была написана в 1984 году, а клипом обзавелась только в 2019-м. Героями анимационного видео стали обычные люди, проживающие под крышей одного дома. Каждый из них отмечает праздник по-своему, но в конце клипа они вместе собираются на крыше – потому что Рождество принадлежит всем.


«I’ll Be Home For Christmas» – Суфьян Стивенс

Большинство знает Суфьяна Стивенса по песне «Mystery Of Love» из фильма «Зови меня своим именем», но в его репертуаре довольно много «зимних» композиций – чего только стоит «Sister Winter». Тем не менее, на праздники лучше все же послушать «I’ll Be Home For Christmas». Это еще один рождественский стандарт, который кто только не перепевал. В исполнении Стивенса песня приобрела мистические ноты, а несколько странноватый клип только усилил эффект.


«Beautiful Christmas» – Red Velvet и Aespa

Для корейских артистов рождественские альбомы и клипы – такая же традиция, как для западных. «Beautiful Christmas» – замечательная стилизация под классические рождественские хиты, как в звучании, так и в видеоряде. Участницы Red Velvet и Aespa показывают, как надо встречать праздники – душевно и с улыбками на лицах.


«Christmas EveL» – Stray Kids

Stray Kids, главные молодые звезды k-pop, и к рождественским релизам подходят творчески. В «Christmas EveL» они приходят на выручку Санта-Клаусу и в буквальном смысле спасают праздник. Впрочем, на их месте хотели бы оказаться многие: развозить подарки и радовать людей – приятное занятие.


«Miracles in December» – EXO

«Miracles in December» EXO – одна из самых известных корейских «зимних» песен. Она не совсем праздничная – это баллада о потерянной любви. Лирический герой уверен, что возлюбленная не вернется. Но светлое настроение композиции и слово «Чудеса» в названии намекают на счастливый конец.


«Дед Мороз не показывает слез» – The Hatters

Официально «Дед Мороз не показывает слез» это не клип, а лирик-видео – зато яркое и с сюжетом. Ролик вышел одновременно праздничным и серьезным. The Hatters рассказывают о нелегкой судьбе Деда Мороза: не все в него верят, особенно взрослые – и все же он не поддается грусти и добросовестно отрабатывает свои «сутки через год».


«С первого по тринадцатое» – «Несчастный случай»

Наверное, каждый второй житель России узнает себя в клипе «С первого по тринадцатое». И дело не только в упоминании «Иронии судьбы» и салата «Оливье». Группе удалось точно поймать душевное состояние людей на новогодних каникулах. Первые две недели года – удивительное, парадоксальное время новых надежд и ленивого отдыха.


«Зима» – Эдуард Хиль

Строчку про ледяной потолок и скрипучую дверь слышали все. В качестве клипа «выступает» видеозапись телепередачи. Ролик черно-белый, нечеткий и не слишком «зимний» – об этом напоминает лишь искусственный снег в студии. Однако харизма и профессионализм артистов перекрывает все – оторваться невозможно.


«Танец феи Драже» – Петр Ильич Чайковский

Здесь мог бы быть любой отрывок из балета «Щелкунчик» – его действие происходит во время Рождества. Танец феи Драже – не просто один из самых известных фрагментов балета, он символизирует радость, а его звуки похожи на праздничные колокольчики. Сам танец невероятно красивый и изысканный, лучше многих современных клипов.


«Снеговик» – Дельфин

Стильный и завораживающий «снежный» клип Дельфина, снятый во Французских Альпах. Большинство людей в праздники предпочитает веселиться, однако некоторым хочется чего-нибудь помрачнее – и им стоит посмотреть «Снеговика». Это видео не назвать веселым, оно даже немного кровавое, но от этого не менее потрясающее.


«Снег начнется» – Земфира

В клипе Земфиры «Снег начнется» нет людей – лишь снежные хлопья и мерцающие огоньки. Но для создания правильной атмосферы совершенно необязательно снимать масштабные ролики с сюжетом – абстрактный видеоряд с этим справляется не хуже. Для такой одновременно светлой и грустной песни лучшего варианта было не найти.


«Звенит январская вьюга» – в исполнении Нины Бродской (1973) и Анны Асти (2022)

Если судить по стриминговым чартам, главным новогодним хитом сезона 2022-2023 стала песня «Звенит январская вьюга». Она вышла почти 50 лет назад и прозвучала в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» (1973). В 2022 году ее перепела Анна Асти, бывшая участница Artik & Asti. Версия Асти сейчас занимает высокие места в хит-парадах – но оригинал в исполнении Нины Бродской тоже пользуется популярностью, в том числе на стримингах.


И еще для настроения – песни из классных мультфильмов

«Кабы не было зимы» – «Простоквашино»

«Кабы не было зимы» – пожалуй, самая известная новогодняя песня из советских мультфильмов. Да, зима – не самое комфортное время года, но без зимы нам всем было бы немного грустнее. Снежные и ледяные пейзажи прекрасны, а встречу Нового года с близкими людьми не заменить ничем.


«Новогодняя песенка» – «Ну, погоди!»

Композиция из «Простоквашино» – душевная, а трек из «Ну погоди!» – веселый и хулиганский, настраивающий на веселые танцы и хороводы вокруг ёлки. Если вы встречаете Новый год в кругу семьи с маленькими детьми, без этой песни не обойтись.


«Let It Go» («Отпусти и забудь») – «Холодное сердце»

«Холодное сердце» – самый «зимний» из современных мультфильмов (он вышел в 2013-м). Видеоряд с изумительными снежными рисунками и ледяным замком прекрасен и сам по себе. Но именно песня выводит его на совершенно другой уровень – неслучайно она стала такой популярной.



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Поделитесь с друзьями