Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Что смотреть в кино в марте 2021

Увидим на больших экранах «Годзиллу против Конга», «Поступь хаоса» с Томом Холландом, победителя «Золотого глобуса» – фильм «Земля кочевников», а о других крутых премьерах в нашем обзоре.
2 марта 2021 0
Промо фильма «Годзилла против Конга» (2021)/ Warner Bros.
Промо фильма «Годзилла против Конга» (2021)/ Warner Bros.

В начале весны в кинотеатрах выйдут новый мультфильм Disney «Райя и последний дракон», драма «Земля кочевников» с Фрэнсис МакДорманд, боевик Ильи Найшуллера «Никто» с Бобом Оденкерком в главной роли, фантастическое приключение «Поступь хаоса» с Томом Холландом, Дэйзи Ридли и Мадсом Миккельсеном, а также суперблокбастер «Годзилла против Конга». Об этих и других главных премьерах месяца читайте в нашем календаре релизов.

«Райя и последний дракон»

В кино с 4 марта

Главным анимационным релизом марта станет мультфильм Disney «Райя и последний дракон». Лента от группы постановщиков, среди которых оскароносный сорежиссер «Города героев» и «Моаны» Дон Холл, отправит зрителей в колоритное волшебное приключение. Юная воительница Райя попытается отыскать последнего дракона, чтобы спасти мир и вернуть к жизни превратившихся в статуи людей, среди которых и ее любимый отец. Эта сказка для всей семьи получилась весьма яркой, местами умилительной и забавной.

«Белый снег»

В кино с 4 марта

Спортивный байопик Николая Хомерики «Белый снег» расскажет историю выдающейся отечественной лыжницы Елены Вяльбе, которую в фильме сыграла Ольга Лерман. Драма осветит не только период профессиональных достижений спортсменки на больших турнирах, но и детство, а также подростковые годы, и, конечно, перипетии личной жизни.

«Пара из будущего»

В кино с 4 марта

Фантастический ромком «Пара из будущего» режиссера фильмов «Огонь», «Я худею» и «Громкая связь» Алексея Нужного поразмышляет о том, как изменить «ошибки» прошлого. Сделает это в фантастическом ключе, ведь герои Сергея Бурунова и Марии Ароновой отправятся в прошлое, чтобы разлучить себя молодых и тем самым избежать своей свадьбы.

«День курка»

В кино с 11 марта

Фантастический боевик с элементами комедии «День курка» от режиссера фильмов «Козырные тузы» и «Схватка» (2011) Джо Карнахана – очередное произведение с петлей времени в виде главной сюжетной задумки. Герою наполненной взрывами, перестрелками и сражениями экшн-ленты в исполнении Фрэнка Грилло приходится снова и снова умирать и возвращаться в начало дня, чтобы опять попытаться расправиться со злодеем, которого сыграл Мэл Гибсон, а также спасти свою возлюбленную, в роли которой здесь Наоми Уоттс.

«Земля кочевников»

В кино с 11 марта

Драма Хлои Чжао «Земля кочевников» покажет несколько дней из жизни американки Ферн, путешествующей по США в поисках временного заработка. Жизненная картина о простых людях и их непростых проблемах получила главный приз Венецианского кинофестиваля в 2020-м году и выиграла премию «Золотой глобус» («Лучший фильм – драма»), так что на будущем «Оскаре» в апреле у нее тоже весьма высокие шансы на победу. Главную роль в «Земле кочевников» сыграла оскароносная Фрэнсис МакДорманд.

Читайте также: Рецензия на фильм «Земля кочевников»: Выжить в американских свободах

«Вайолет Эвергарден. Фильм»

В кино с 11 марта

Для поклонников ранобэ и аниме о героине Вайолет Эвергарден наконец настал заветный час релиза на больших экранах второго полнометражного фильма по франшизе, премьеру которого из-за пандемии перенесли на несколько месяцев. «Вайолет Эвергарден. Фильм» поведает зрителям разворачивающуюся в фантастическом стимпанк-сеттинге эмоциональную историю девушки, которая старается залечить физические и моральные травмы прошлого.

«Супернова»

В кино с 11 марта

Драма «Супернова» покажет непростую историю взаимоотношений двух мужчин, которых сыграли Стэнли Туччи и оскароносный Колин Ферт. Героям двух этих знаменитых актеров предстоит пройти через тяжелое испытание: один из них постепенно теряет память, а второй выступает его опорой в сложнейший момент жизни. Уже оценившие картину западные кинообозреватели отметили крепкие перформансы ведущих исполнителей и трогательный сюжет, пускай общий уровень фильма и не достигает внушительных высот.

«Трафик»

В кино с 11 марта

Режиссер фильма «Порочная страсть» Николас Джареки в марте представит свою новую ленту «Трафик», в которой сыграли Гари Олдман, Арми Хаммер, Эванджелин Лилли, Люк Эванс и Мишель Родригес. Драма с элементами триллера расскажет о судьбах нескольких человек, так или иначе связанных с наркоторговлей, а также с препаратом, производители которого скрывают страшную тайну о его воздействии на организм людей. Как и фильм «Траффик» Содерберга (прямой перевод названия ленты Джареки, к слову, – «Кризис»), сюжет этой картины обладает сложной структурой с несколькими ведущими персонажами и сюжетными линиями. Так что хочется надеяться, что автор фильма смог укротить амбициозный с точки зрения драматургии проект.

«Нос, или Заговор "не таких"»

В кино с 11 марта

Еще одним анимационным релизом марта станет мультфильм «Нос, или Заговор "не таких"» Андрея Хржановского, созданный по мотивам оперы «Нос» Дмитрия Шостаковича. Экспериментальная анимационная лента для взрослых представляет собой яркую фантасмагорию, в центре которой Николай Гоголь, Дмитрий Шостакович и Всеволод Мейерхольд. Ценителям неординарных мультфильмов стоит приглядеться к этому произведению классика отечественной анимации.

«Никто»

В кино с 18 марта

В середине марта состоится релиз криминального экшн-триллера Ильи Найшуллера «Никто», главную роль в котором исполнил известный многим по сериалам «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» Боб Оденкерк, а одну из второстепенных – Алексей Серебряков. Оденкерк примерит образ обычного, казалось бы, семьянина, чьи мрачные тайны прошлого пробиваются наружу, и теперь ему предстоит встать на защиту семьи и бросить вызов жестокому гангстеру и его головорезам. По промо-материалам проект выглядит любопытно, в первую очередь за счет эффектной постановки боевых сцен.

Читайте также: Что смотреть онлайн в марте

«Игры шпионов»

В кино с 18 марта

Сорежиссер сериала «Пустая корона» Доминик Кук в своем шпионском триллере «Игры шпионов» покажет зрителям времена холодной войны. По отчасти основанному на реальных событиях сюжету фильма, простому британцу, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч, предстоит стать агентом МИ-6 и получить важную информацию о советской программе ядерного вооружения.

«Пальма»

В кино с 18 марта

Отечественная семейная драма «Пальма», снятая по мотивам реальной истории, представит зрителям образец настоящей верности и дружбы. По сюжету картины овчарку по кличке Пальма некогда «высадили» из самолета из-за того, что ее владелец не оформил необходимые документы на нее. С тех самых пор собака так и жила в аэропорту, преданно ожидая возвращения своего хозяина. Однажды с Пальмой «знакомится» мальчик по имени Коля, который после смерти мамы он переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Между оставленной хозяином собакой и переживающим утрату мальчиком завязывается так необходимая им обоим дружба.

«Годзилла против Конга»

В кино с 25 марта

Самым масштабным и зрелищным блокбастером месяца обещает стать фантастический экшн «Годзилла против Конга». Новая глава серии наконец сведет лицом к лицу двух гигантов, которые в напряженной схватке выяснят, кто же из них сильнейший монстр на Земле. Учитывая предыдущие фильмы франшизы, сюжет новой части, скорее всего, тоже не будет блистать. Но будем честны: ценны эти ленты не драматургией, а зрелищем, а оно вполне может получиться действительно эффектным.

«Поступь хаоса»

В кино с 25 марта

Фантастическое приключение «Поступь хаоса» от режиссера фильмов «Идентификация Борна» и «Грань будущего» Дага Лаймана отправит зрителей на колонизированную землянами планету. По сюжету фильма, ставшего адаптацией одноименной книги Патрика Несса, здесь живут люди, способные слышать мысли других людей. Среди них и парень по имени Тодд, сыгранный Томом Холландом, который впервые за свою жизнь встречает самую настоящую… девушку. Вместе с героиней Дэйзи Ридли их ждут опасные приключения, злодеем в которых, похоже, выступит загадочный персонаж Мадса Миккельсена.

«Мой год в Нью-Йорке»

В кино с 25 марта

Режиссер фильма «Ложь во спасение» Филипп Фалардо в своей новой ленте «Мой год в Нью-Йорке» предложит зрителям проследить за юной ассистенткой в литературном агентстве в исполнении Маргарет Куэлли, которая сама мечтает стать писательницей. Ее наставником по жизни неожиданно становится голос в телефонной трубке, принадлежащий самому Джерому Дэвиду Сэлинджеру.



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями