Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

Что смотреть в кино в апреле 2021

«Мортал Комбат», «Майор Гром: Чумной Доктор», «Гнев человеческий» Гая Ричи, трилогия «Властелин колец» и еще 12 поводов заглянуть в кинотеатр.
2 апреля 2021 0
Кадр из фильма «Мортал Комбат» (2021)/ Warner Bros.
Кадр из фильма «Мортал Комбат» (2021)/ Warner Bros.

В апреле в кинозалы спешат приключенческий боевик «Мортал Комбат», претендующие на шесть «Оскаров» драмы «Отец» и «Минари», боевик Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом «Гнев человеческий» и культовая трилогия «Властелин колец». Об этих и других главных фильмах месяца читайте в нашем календаре релизов.

«Майор Гром: Чумной Доктор»

В кино с 1 апреля

Самым крупным отечественным релизом месяца обещает стать приключенческий боевик «Майор Гром: Чумной Доктор» от режиссера фильма «Лед» Олега Трофима. Амбициозный супергеройский проект отечественного производства, в основе которого одноименная серия комиксов издательства Bubble Comics, по трейлерам выглядит заметно эффектнее, стильнее и в целом приличнее всех остальных – хотя и немногочисленных – фильмов жанра, созданных в России. Удалось ли любопытному по промо-материалам проекту, в котором сыграли Тихон Жизневский и Любовь Аксенова, оказаться действительно удачным фильмом – уже можно проверить в кино.

«Маша»

В кино с 1 апреля

Ценителям отечественного авторского кино в начале апреля стоит обратить внимание на криминальную драму Анастасии Пальчиковой «Маша», главную роль в которой сыграла Аня Чиповская. Фильм рассказывает о девушке, с детских лет мечтавшей стать певицей и выросшей в криминальной среде 90-х, что оставило в ее жизни неизгладимый след. В 2020 году картина претендовала на главную награду «Кинотавра», а Анастасия Пальчикова получила за нее на кинофестивале приз за лучший дебют.

«Мортал Комбат»

В кино с 8 апреля

Культовая серия игр Mortal Kombat в апреле обзаведется новым художественным фильмом по мотивам, который поставил дебютант в большом кино Саймон МакКуойд. Легендарные персонажи популярного файтинга сойдутся в смертельной битве, и по кадрам из промо-материалов можно сделать предварительный вывод, что смотреться их противостояние (да и они сами, за исключением пары моментов) будет весьма эффектно. А это уже часть успеха, ведь зрелищность боев для фильма по «Мортал Комбат» имеет колоссальное значение.

«Минари»

В кино с 8 апреля

Зарубежное авторское кино в апреле представит драма Ли Айзека Чуна «Минари» со звездой «Ходячих мертвецов» и ленты «Пылающий» Стивеном Яном в главной роли. Картина получила сразу шесть номинаций на «Оскар»-2021 и уже успела забрать «Золотой глобус» этого года за лучший фильм на иностранном языке. Жизненная киноистория поведает о семье корейских иммигрантов, перебравшихся в США, но, как и многие другие подобные семьи, столкнувшихся с трудностями в погоне за американской мечтой.

«Уроки фарси»

В кино с 8 апреля

После ряда переносов до российского проката в апреле наконец доберется военная драма Вадима Перельмана «Уроки фарси». Сюжет фильма развивается в годы Второй мировой войны и вращается вокруг еврея, который притворился персом, чтобы выжить. Жизнь ему сохраняет лишь тот факт, что он обучает немецкого офицера языку фарси, хотя на самом деле его не знает.

Читайте также: Что смотреть онлайн в апреле

«ЗОЖ»

В кино с 8 апреля

На эту же неделю запланирован релиз еще одной европейской независимой картины. Польско-шведская драма Магнуса фон Хорна «ЗОЖ» покажет на экране путь к успеху молодой и обаятельной фитнес-тренера. Но путь этот, что свойственно карьерам многих публичных персон, тесно связан с пристальным вниманием в соцсетях и СМИ, а тут уже возникают сложности.

Трилогия «Властелин колец»

В кино в апреле

Культовая трилогия Питера Джексона «Властелин колец» возвращается на большие экраны в рамках ограниченного проката. Чем не повод пересмотреть эпическую классику фэнтези, получившую россыпь «Оскаров» и любовь миллионов зрителей? «Властелин колец: Братство кольца» выйдет на большие экраны 15 апреля, «Властелин колец: Две крепости» – 22-го, а завершающую часть «Властелин колец: Возвращение Короля» увидим 29-го.

«Отец»

В кино с 15 апреля

Драма Флориана Зеллера «Отец», основанная на его же одноименной пьесе, – еще один фильм апреля, получивший номинации на «Оскар»-2021 сразу в шести категориях. Психологическая картина, главные роли в которой исполнили Энтони Хопкинс и Оливия Колман, погрузит зрителей в личную драму пожилого мужчины, страдающего от потери памяти, и его дочери. Кинообозреватели всего мира тепло приняли эту ленту, отметив два мощных ведущих перформанса.

«Чернобыль»

В кино с 15 апреля

Драма Данилы Козловского «Чернобыль» рассмотрит влияние на судьбы людей одной из самых страшных аварий в истории человечества. В данном случае – на судьбу пожарного в исполнении самого Козловского, его давней возлюбленной, которую сыграла Оксана Акиньшина, и других простых советских людей.

«Гениальное ограбление»

В кино с 15 апреля

Режиссер хоррора «Репортаж» Жауме Балагеро после серии ужастиков решил переключиться на фильм-ограбление. Его криминальный экшен-триллер «Гениальное ограбление» расскажет классическую историю о нескольких авантюристах, решивших обчистить центральный банк Испании в Мадриде, расположенный прямо через дорогу от генштаба испанской армии. В «ограблении века» приняли участие Лиам Каннингэм («Игра престолов»), Фредди Хаймор («Август Раш») и Сэм Райли («Малефисента»).

«Гнев человеческий»

В кино с 22 апреля

Творческий дуэт Гая Ричи и Джейсона Стэйтема вновь воссоединится в экшен-триллере «Гнев человеческий». Известный британский актер сыграл таинственного персонажа, который внедряется в инкассаторскую компанию в надежде добраться до преступников, совершивших серию громких ограблений в Лос-Анджелесе и убивших его сына. Роли в криминальной ленте о бескомпромиссной мести также исполнили Джош Хартнетт, Скотт Иствуд, Лас Алонсо из сериала «Пацаны» и звезда шоу «Охотники за разумом» Холт МакКэллани.

Читайте также: 15 лучших боевиков за последние 30 лет

«Великий»

В кино с 22 апреля

В апреле на большие экраны перенесется история выдающегося фотожурналиста Юджина Смита, которого в драме «Великий» сыграл Джонни Депп. Фильм покажет один из наиболее драматичных периодов жизни Смита, когда он отправился в Японию, чтобы провести расследование экологической катастрофы, оказывающей губительное воздействие на местных жителей.

«Поколение Вояджер»

В кино с 22 апреля

Режиссер фильмов «Иллюзионист» и «Области тьмы» Нил Бергер представит свою новую ленту «Поколение Вояджер». Научно-фантастический триллер отправит зрителей на космический корабль, где персонаж Колина Фаррелла воспитывает группу молодых людей в исполнении Тая Шеридана, Лили-Роуз Депп, Финна Уайтхеда и Айзека Хемпстеда-Райта. Молодежи суждено стать новой надеждой человеческой цивилизации на другой планете. Наставник и руководитель группы, правда, прибегает к не совсем честным методам, что в итоге становится причиной острого конфликта.

«Дублинские дебоширы»

Прокат фильма перенесен с 29 апреля на 27 мая

Драма Оуэна Мэкена «Дублинские дебоширы» по мотивам романа Роба Дойла поведает о бунтарском духе нескольких молодых ребят, опьяненных мнимым чувством взрослости и вседозволенности, которое подталкивает их на опрометчивые поступки. Главных героев ленты сыграли Аня Тейлор-Джой, Финн Коул из «Острых козырьков» и Дин-Чарльз Чепмен из «Игры престолов» и фильма «1917».

«Девятаев»

В кино с 29 апреля

В преддверии 9 Мая кинопрокат, конечно, не обойдется без российских фильмов о Великой Отечественной войне. Драма Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев» расскажет историю летчика Михаила Девятаева в исполнении Павла Прилучного. Попав в плен, он оказался перед выбором между концлагерем и предательством, но предпочел третий вариант – устроить смелый побег.

«Проклятие: Призраки дома Борли»

В кино с 29 апреля

В конце апреля мистический хоррор «Проклятие: Призраки дома Борли» от режиссера фантастического триллера «Треугольник» Кристофера Смита пощекочет нервишки любителей фильмов пострашнее. Зрителей ждет очередная история про семью, перебравшуюся в загадочный особняк, кишащий паранормальной нечистью. Сюжет отдаленно основан на истории дома, который считается самым населенным призраками во всей Англии.



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями