Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Что смотреть в кино в марте

На большие экраны выйдут новый «Бэтмен», мультфильм Pixar «Я краснею», «Соник 2 в кино» и «Морбиус».
25 февраля 2022 0
Кадр из фильма «Бэтмен» (2022) / Courtesy of Warner Bros. Pictures/ ™ & © DC Comics
Кадр из фильма «Бэтмен» (2022) / Courtesy of Warner Bros. Pictures/ ™ & © DC Comics

Мартовский кинопрокат обеспечит зрителям много интересных премьер. Роберт Паттинсон примерит образ Темного рыцаря в детективном боевике «Бэтмен», Pixar покажет новый яркий мультфильм «Я краснею», сверхскоростной ёж из культовой видеоигры отправится в очередное приключение в «Сонике 2 в кино», а Джаред Лето попытается утолить жажду крови в фантастическом экшене «Морбиус». О самых горячих мартовских новинках кино рассказываем в нашем обзоре.

Обновление от 01.03.22: 1 марта стало известно, что из-за ситуации на Украине компании Warner Bros., Walt Disney, Sony и Paramount отменили прокат своих фильмов в России – премьеры «Бэтмена», «Я краснею», «Морбиуса» и «Соника 2 в кино» в марте не состоятся


Обновление от 02.03.22: студии Universal и 20th Century Studios отменили премьеры своих фильмов в России – «Белфаст», «Плохие парни» и «Глубокие воды» не выйдут в прокат, также отменена премьера фильма «X»


«Бэтмен»

Первой и самой громкой премьерой марта станет новый «Бэтмен». Роль культового супергероя DC на этот раз сыграл Роберт Паттинсон, Женщины-кошки – Зои Кравиц, также в крутой актерский состав вошли Колин Фаррелл, Энди Серкис, Пол Дано и Джеффри Райт. Режиссером и соавтором сценария экшена с элементами детектива выступает постановщик двух последних частей трилогии «Планета обезьян» Мэтт Ривз. Стильные и атмосферные промо-материалы «Бэтмена» вкупе с талантливыми создателями и исполнителями внушают оптимизм насчет новых экранных похождений одного из величайших детективов в массовой культуре.

Первые отзывы на фильм «Бэтмен» очень хорошие


«Герой»

В кино с 3 марта

В марте на экраны кинотеатров выйдет «Герой» известного иранского режиссера Асгара Фархади. Драма предлагает понаблюдать за перипетиями жизни осужденного за долги человека, который, выйдя на несколько дней из тюрьмы, совершает благородный поступок. Для кого-то мужчина становится героем, но некоторые видят в его действиях подлый умысел. «Герой» получил два приза на Каннском кинофестивале в 2021 году.


«Хочу замуж»

В кино с 5 марта

К 8 марта приурочен релиз авторской комедийной мелодрамы Сони Карпуниной «Хочу замуж». Ромком расскажет о героине Кристины Асмус, которая собирается выйти замуж назло бывшему. Новым избранником девушки становится персонаж Милоша Биковича. И этот брак «по расчету» как бы совершенно неожиданно зажигает в их сердцах серьезные чувства.


«Я краснею»

В начале весны ценителей анимации ждет сразу два любопытных релиза. Первый – новый мультфильм великолепной студии Pixar «Я краснею» от оскароносной постановщицы короткометражки «Бао» Доми Ши. Фантастическая комедия расскажет о школьнице, которая, стоит ей начать волноваться, превращается в гигантскую красную панду. А таких ситуаций в буднях подростка предостаточно.


«Белфаст»

Еще один фильм о взрослении на этой релизной неделе – полуавтобиографическая драма Кеннета Браны «Белфаст», которую режиссер и сценарист назвал самой личной в своей карьере. Картина отправит зрителей в Белфаст конца 60-х годов прошлого века, где в жизнь ирландского паренька и его семьи врывается гражданская война. «Белфаст», рассказывающий о тяжелых попытках покинуть родину и обрести новое начало, получил сразу 7 номинаций на грядущем «Оскаре»-2022, намеченном на 27 марта.


«Наемник»

В кино с 10 марта

Любителям экшен-триллеров в марте стоит присмотреться к фильму «Наемник» Тарика Салеха. По сюжету бывшего военного в исполнении Криса Пайна отправляют в отставку и лишают пенсии. Чтобы обеспечивать семью, он устраивается в частную военную компанию, которая работает на президента США. Вскоре герой осознает, что впутался в крайне сомнительное и опасное дело.


«X»

Для тех, кто любит кино пострашнее, в марте на экраны выйдет инди-хоррор «X» Тая Уэста. Одну из ведущих ролей здесь сыграл известный рэпер и актер Кид Кади. В центре сюжета картины окажется съемочная группа, приехавшая в уединенное местечко для съемок фильма для взрослых. Тут-то пожилые хозяева фермы и устроят на них настоящую охоту.


«Глубокие воды»

Режиссер фильмов «Роковое влечение», «9 1/2 недель» и «Лолита» Эдриан Лайн продолжает исследовать пикантные истории взаимоотношений мужчин и женщин. В эротическом триллере «Глубокие воды» персонажи Бена Аффлека и Аны де Армас сыграют супружескую пару, ведущую странную и опасную игру, которая роковым образом сказывается на судьбах окружающих.


«Плохие парни»

Вторым занимательным анимационным релизом месяца должен стать комедийный мультфильм DreamWorks Animation «Плохие парни». Эта картина отправит зрителей в яркий мир, где люди сосуществуют с антропоморфными животными. В этой чудно отрисованной реальности одна преступная банда, как раз состоящая из животных, замышляет очередное дело. Но внезапная похвала со стороны случайной бабули заставляет одного из участников задуматься о том, что настало время стать хорошим.


«Морбиус»

Почти бесконечная череда переносов премьеры «Морбиуса», кажется, в марте все-таки подойдет к концу. Приключенческая фантастика с элементами ужастика, снятая по мотивам комиксов Marvel, расскажет об ученом в исполнении Джареда Лето. Герой болеет редкой и тяжелой болезнью крови, лекарство от которой он отчаянно пытается найти. Долгие годы безрезультатных поисков вынуждают ученого пойти на рискованный эксперимент, превращающий его в вампира. Фильм «Морбиус» расширит вселенную Человека-паука от Sony.


«Худший человек на свете»

В кино с 24 марта

Ценители европейского авторского кино в марте увидят на больших экранах новую картину Йоакима Триера «Худший человек на свете». Сюжет романтической драмы вращается вокруг молодой женщины, которая пытается разобраться с жизненным кризисом и понять, чего она хочет от отношений. Исполнительница главной роли Ренате Реинсве получила приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале, а сама картина была выдвинута в двух номинациях на «Оскаре»-2022. Фильм «Худший человек на свете» получил множество положительных отзывов критиков и был высоко оценен зарубежными зрителями.


«Соник 2 в кино»

Приключения самого знаменитого в мире ежа продолжатся в семейном фильме «Соник 2 в кино». Культовый персонаж серии видеоигр пробует себя в качестве супергероя, и тут как нельзя «кстати» оказывается возвращение доктора Роботника. Справиться со злодеем Сонику поможет лисенок Тейлз, а вот на стороне хитроумного персонажа Джима Керри окажется ехидна Наклз.


«Сядь за руль моей машины»

В кино с 31 марта

До российских кинотеатров в марте доберется драма «Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути, снятая по рассказу Харуки Мураками. Фильм повествует о режиссере, который берется за новую театральную постановку, тяжело переживая гибель жены и все глубже погружаясь в размышления о прошлом. Японская картина получила «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке, три приза Каннского кинофестиваля, была номинирована на 4 премии «Оскар» в 2022 году и тепло принята зарубежными критиками и зрителями.


«Ампир V»

В кино с 31 марта

В марте на больших экранах оживет роман Виктора Пелевина «Empire V». Фильм Виктора Гинзбурга покажет мир, в котором существует элитное общество вампиров. Главную роль в фантастической картине сыграл Павел Табаков, также она станет большим кинодебютом прославленного рэпера Оксимирона.





В центре внимания

Поделитесь с друзьями