Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​13 новых альбомов декабря

RM из BTS, Нина Хаген, NOFX, Александр Деспла с саундтреком к «Пиноккио Гильермо дель Торо», Weezer и еще 8 громких релизов.
1 декабря 2022 0
Обложки новых альбомов декабря
Обложки новых альбомов декабря

Самые громкие релизы 2022 года уже позади. Но это не значит, что в декабре не будет интересных новинок – как раз наоборот! RM, лидер BTS, представит дебютный сольный альбом. Weezer завершат серию «сезонных» EP. Панк-легенда Нина Хаген вернется с первой пластинкой за 11 лет – тогда как другие панк-легенды, NOFX, напротив, выпустят прощальный альбом. Вместе с премьерой «Пиноккио Гильермо дель Торо» выйдет саундтрек от композитора Александра Деспла, обладателя двух «Оскаров». А еще, если нам очень повезет, под конец года может выйти сиквел альбома Бейонсе «Renaissance».

RM – «Indigo»

2 декабря

Пока BTS взяли творческую паузу, участники группы сосредоточились на собственных карьерах. RM – ведущий рэпер и лидер BTS, уже получивший некоторый сольный опыт: он записал два микстейпа, «RM» (2015) и «Mono» (2018). Пресс-релиз обещает «искреннюю разнообразную музыку», а в списке приглашенных артистов – Эрика Баду и Андерсон Пак. Сам RM намекнул, что «Indigo» не будет похож ни на BTS, ни на его предыдущие работы.


Metro Boomin – «Heroes & Villains»

2 декабря

Metro Boomin – один из самых востребованных продюсеров в мире хип-хопа, он работал с Migos, Future и Post Malone. «Heroes & Villains» – вторая часть «геройской» альбомной трилогии, начатой в 2018 году на пластинке «Not All Heroes Wear Capes». По мнению самого Metro Boomin, это тот случай, «когда сиквел даже лучше оригинала». Вместе с альбомом выходит короткометражка, где закадровый текст читает Морган Фримен. В фильме снялись Gunna и Young Thug – может, они будут и на пластинке.


NOFX – «Double Album»

2 декабря

«Double Album» – финальная пластинка легендарных панков NOFX: в 2023 году они отправятся в последний тур и распустят группу после внушительной 40-летней карьеры. Слово double («двойной») в названии появилось неспроста: фронтмен Фэт Майк считает, что по-настоящему крутого двойного альбома еще никто не выпускал. Это также своеобразное продолжение их предыдущей работы «Single Album» (2021). Интересный факт: песня «Punk Rock Cliche» изначально была написана для Blink-182.


Нина Хаген – «Unity»

9 декабря

Еще один декабрьский панк-альбом – и тоже от легенды. Только если NOFX уходят, то Нина Хаген, наоборот, возвращается: «Unity» станет ее первой пластинкой за 11 лет. В него войдет 12 песен на английском и немецком языках, а в его записи приняли участие Джордж Клинтон из Parliament/Funkadelic, вокалистка Boney M Лиз Митчелл и нью-вейв-певица Лина Лович. Одним из продюсеров материала выступил Майкл Вулфф, уже работавший с Хаген над альбомом «Big Band Explosion» (2003).


A Boogie wit da Hoodie – «Me vs. Myself»

9 декабря

Американского рэпера A Boogie wit da Hoodie больше всего знают как исполнителя хитов «Drowning», «Swervin» и «Look Back At It». Музыкант признался, что он находится на той стадии своей карьеры, где он все еще совершает ошибки – но он идет к своей цели и процесс приносит ему удовольствие. Амбиции A Boogie wit da Hoodie велики, он хочет стать «номером один» и не соглашается на компромиссы. «Me vs. Myself» – его первый альбом за два года, на нем будет целых 22 трека, в том числе дуэты с Roddy Ricch, Kodak Black, Lil Durk, H.E.R., G Herbo и Tory Lanez.


UPSAHL – «Sagittarius» (EP)

9 декабря

UPSAHL – молодая инди-певица, инструменталистка и автор песен. Она уже успела поработать с Дуа Липой, Майком Шинодой из Linkin Park, Little Mix и диджеем Feder. В мини-альбом «Sagittarius» должен войти танцевальный трек «Into My Body», где певица призывает слушателей любить себя. Также на нем будет песня «с большим количеством ударных» и баллада, которой UPSAHL очень гордится. Она описывает альбом как «освобождающую» смесь самых разных музыкальных стилей.


Александр Деспла – саундтрек к фильму «Пиноккио Гильермо дель Торо»

9 декабря

Александр Деспла – суперзвезда среди кинокомпозиторов, двукратный лауреат премии «Оскар»: за музыку к «Отелю Гранд Будапешт» и «Форме воды». При работе над саундтреком для анимационной картины «Пиноккио Гильермо дель Торо» Деспла использовал исключительно деревянные инструменты – в соответствии с темой и героями. Интересных вариантов оказалось много: от гитары и мандолины до деревянных духовых. Композитор отметил, что в звуке дерева есть особая мягкость и что поиск подходящих инструментов был для него «хорошим вызовом».


Ab-Soul – «Herbert»

16 декабря

Фанаты хип-хопа хорошо знают Ab-Soul: он выступал в культовой рэп-супергруппе Black Hippy вместе с Кендриком Ламаром, ScHoolBoy Q и Jay Rock. «Herbert» – его первый альбом за шесть лет. Видимо, очень личный: Херберт – настоящее имя артиста, а пресс-релиз обещает «откровенный портрет» и возвращение к корням. Музыкант пережил несколько трагических событий и сильно изменился как личность – что не могло не повлиять на его творчество.


Circa Survive – «Two Dreams»

16 декабря

Circa Survive – видные представители альтернативного рока. Они гастролировали с My Chemical Romance и Linkin Park, а их дебютный альбом «Juturna» (2005) считается классикой пост-хардкора. «Two Dreams» – прощальный релиз: в скором времени группа планирует уйти на перерыв. Правда, фронтмен Circa Survive Энтони Грин подчеркнул, что это именно пауза и о роспуске коллектива речи не идет. Строго говоря, «Two Dreams» – не новый альбом, а «объединение» двух последних мини-альбомов группы: «A Dream About Love» (2021) и «A Dream About Death» (2022).


Puscifer – «Existential Reckoning: Rewired»

16 декабря

Puscifer – группа, возглавляемая фронтменом Tool Мэйнардом Джеймсом Кинаном. Их новый релиз – обновленная версия альбома «Existential Reckoning». Это коллекция ремиксов от известных музыкантов. В их числе – Трент Резнор из Nine Inch Nails, экс-участник The Crystal Method Скотт Киркланд и инди-поп-дуэт Phantogram. Гитарист Puscifer Мэт Митчелл называет пластинку «сборником переозвученных и собранных заново оркестровок от друзей и членов нашей большой семьи».


Weezer – «SZNZ: Winter» (EP)

21 декабря

Финал «сезонной» саги Weezer – весенний, летний и осенний EP уже вышли. Дата релиза выбрана неслучайно, «SZNZ: Winter» увидит свет ровно в день зимнего солнцестояния. По словам вокалиста Риверса Куомо, альбом будет похож на записи культового фолк-певца Эллиота Смита. В нем «много потерь и отчаяния», и он достаточно тихий. Также Куомо рассказал, что на «SZNZ: Winter» много акустических гитарных партий, в том числе сыгранных пальцами – этого у Weezer не было давно.


Бейонсе – «Renaissance, act 2» (слухи, не подтверждено)

«Renaissance» – не просто альбом Бейонсе, а большой проект из трех частей. Журналист New York Times Кайл Бьюкенен говорит, что вторая часть будет акустической – в противовес клубной первой. А издание Variety еще летом сообщало, что сиквел «Renaissance» выйдет до Рождества, то есть до 25 декабря. Также, если верить Бьюкенену, завершением трилогии «Renaissance» должна стать совместная пластинка с Jay-Z. Именно Кайл Бьюкенен первым анонсировал две новые песни Рианны, так что кредит доверия у него есть.


SZA – «S.O.S.» (точная дата выхода неизвестна)

SZA, обладательница «Грэмми» и одна из самых талантливых молодых R&B-певиц, готовит второй альбом уже пять лет. Кажется, ждать осталось недолго: ее октябрьский сингл «Shirt» набирает популярность в чартах, а 3 декабря SZA должна выступить на программе Saturday Night Live. Звучание альбома описывают как «разнообразную палитру» с любимыми певицей lo-fi-битами, а также элементами серф-рока и гранжа.



Поделитесь с друзьями