Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​Лучшие сериалы 2022 года. Часть 3

«Дом дракона», «Уэнсдэй», «Песочный человек» и еще 12 главных сериалов года.
23 декабря 2022 0
Кадр из 1 сезона сериала «Уэнсдэй» (2022)
Кадр из 1 сезона сериала «Уэнсдэй» (2022)

Вот мы и добрались до финальной третьей части топа лучших сериалов 2022 года! Завершаем сериальный марафон огненным фэнтези «Дом дракона» по «Игре престолов», страшно смешной «Уэнсдэй», предпоследней главой «Очень странных дел» и крепкой российской драмой «Нулевой пациент».

«Дом дракона»

В 2022 году вышел 1 сезон сериала «Дом дракона», который вернул зрителей в мир «Песни Льда и Пламени» Джорджа Р. Р. Мартина и доказал, что огня в Вестеросе еще предостаточно. Действие экранизации романа «Пламя и кровь» разворачивается за 200 лет до событий, показанных в «Игре престолов». Тогда поколение за поколением Семью Королевствами правили мужчины рода Таргариенов. Король Визерис нарушает традицию и назначает наследницей Железного трона свою дочь Рейниру. Это вкупе с другими решениями короля приводит к подковерным играм в Королевской Гавани, а затем и к гражданской войне в Вестеросе. Хитрые политические интриги, грандиозные боевые сцены и блестящий актерский состав во главе с Эммой Д’Арси, Оливией Кук, Мэттом Смитом и Пэдди Консидайном к услугам ценителей взрослого фэнтези. А еще драконы – они в «Доме дракона» просто чудо как хороши.

Сериал продлен на 2 сезон.

Разбор финала 1 сезона сериала «Дом дракона»

В 1 части топа лучших сериалов 2022 года: «Лунный рыцарь», «Разделение», финал «Лучше звоните Солу» и не только

Во 2 части топа: «Андор», «Миротворец», «Киберпанк: Бегущие по краю» и еще 12 крутых сериалов

15 лучших фильмов 2022 года: «Быстрее пули», «Треугольник печали», «Я краснею», «Бэтмен» и еще 11 впечатляющих картин

«Песочный человек»

Нил Гейман наконец-то явил миру проект-долгострой «Песочный человек» – спустя почти 30 лет безуспешных попыток экранизировать комиксы одноименного цикла. Ожидания того стоили. Получилось атмосферное, захватывающее и в меру чудаковатое мрачное фэнтези – пусть и не такое страшное и смелое, как комиксы. По сюжету Повелитель Снов Морфей угодил в ловушку человека-оккультиста. Спустя 100 лет заключения Морфей все-таки вырывается на свободу и отправляется на поиски украденных у него ценностей – магических инструментов. На пути ему даже приходится спуститься в ад и столкнуться с самим Люцифером в гипнотическом исполнении Гвендолин Кристи.

Сериал продлен на 2 сезон.

Уже ждем продолжения: «Песочный человек» – разбор финала и что будет во 2 сезоне


«Полиция Токио»

«Полиция Токио» – идеальный пример того, каким должен быть криминальный триллер. Основанный на биографической книге журналиста Джейка Адельштейна сериал дает взглянуть на бандитские разборки в Токио в 1990-х. Американский журналист Джейк (Энсел Элгорт) устраивается в японскую газету писать о криминальной хронике. В первые же дни работы он ввязывается в скандальную историю, связанную с якудзой и убийствами невинных жителей. Сериал увлекает запутанным и полным опасностей журналистским расследованием, а также бодрит чувственными любовными сценами и эффектными драками.

Сериал продлен на 2 сезон.

Подробнее о том, чем хорош сериал «Полиция Токио»


«Очень странные дела», 4 сезон

В 2022 году вышел долгожданный 4 сезон «Очень странных дел» – предфинальная глава противостояния жителей Хокинса с нечистью Изнанки. Одиннадцатая (Милли Бобби Браун) и ее друзья столкнулись со своим самым сильным соперником – Векной, который охотится на подростков Хокинса, не выходя из Изнанки. Чтобы победить злодея, ребята проникают в самое сердце зла – на «обратную сторону». К ним присоединяется новый, так полюбившийся фанатам персонаж Эдди Мэнсон (Джозеф Куинн) – он надолго запомнится зрителям эффектным гитарным соло. Напряженная и грандиозная битва приводит к душераздирающей концовке с раскрытием неожиданных тайн Изнанки. После такого мощного сезона создателям каким-то образом надо превзойти себя в финальном 5 сезоне. Заинтригованы.

Что это было: 4 сезон «Очень странных дел» – объяснение концовки и что будет в 5 сезоне


«Жена путешественника во времени»

«Жена путешественника во времени» показывает одно из самых странных и романтичных путешествий во времени. Здесь человек становится живой машиной времени. В центре внимания в экранизации романа Одри Ниффенеггер оказываются непростые отношения Генри Детембла (Тео Джеймс) и его будущей жены Клэр Эбшир (Роуз Лесли). Она впервые встретилась со своим мужем в детстве, когда по факту еще не была с ним знакома. Генри – путешественник во времени, который неожиданно «прыгает» в важные для него и его семьи моменты жизни. Фантастика рассказывает трогательную историю любви, где нашлось место милым и изобретательным шуткам, искренним чувствам и проникновенной драме.

Сериал закрыли после 1 сезона.

Чем еще интересен сериал «Жена путешественника во времени»


«Нулевой пациент»

«Нулевой пациент» – это смелая и глубокая драма, которая заставляет задуматься о всегда актуальных вопросах человечности и взаимопомощи. Сериал основан на реальной истории о первом случае массового заражения ВИЧ-инфекцией в СССР, произошедшем в Калмыкии в 1988 году. Молодой врач детской больницы Элисты Кирсан Аюшев (Аскар Ильясов) обнаруживает ВИЧ у некоторых своих маленьких пациентов. Московский эпидемиолог Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов) приезжает в Элисту, чтобы лично разобраться в инциденте, поскорее найти нулевого пациента и оборвать цепочку заражений. Напряжение с каждым эпизодом растет все стремительнее, расследование удивляет неожиданными поворотами, а в силу остроты истории сериал хочется досмотреть до конца.

О сериале «Нулевой пациент» и реальной истории 1988 года


«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»

Мастер фэнтези и диковинных ужасов Гильермо дель Торо порадовал поклонников жутиков целым сборником страшилок. Хорроры здесь на любой вкус – о демонах, ведьмах, призраках и крысах-убийцах. Два ужастика сняли по мотивам произведений Лавкрафта, и там крипоты предостаточно. «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» впечатляет не только разнообразием страшных историй, тут еще и до жути симпатичные монстры. Чего стоит только одержимый демоном мертвец, напоминающая древесного монстра ведьма и – гвоздь программы – гигантская мерзкая крыса.

Топ эпизодов сериала «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо»


«Уэнсдэй»

Одним из главных хитов 2022 года стал сериал «Уэнсдэй» по вселенной «Семейки Аддамс». Шоу разобрали на мемы, главную героиню Уэнсдэй Аддамс активно косплеят, а необычный танец девушки завирусился в TikTok. Тут есть все, чтобы зацепить: сериал веселый, таинственный, да еще и со сказочно-готической атмосферой. По сюжету Уэнсдэй отправляется учиться в академию для изгоев «Невермор». Вскоре после поступления девушка берется за расследование серии ужасных убийств, которые совершил местный монстр. Уэнсдэй бросается в водоворот странных и порой жутких событий, а между делом забавно острит – шутки у нее, конечно, только мрачные.

Сериал продлен на 2 сезон.

Подробнее о плюсах и маленьких минусах сериала в рецензии на «Уэнсдэй»

Для тех, кто в теме: «Уэнсдэй» – объяснение концовки и что будет во 2 сезоне


«Человек-бензопила»

Аниме-сериал «Человек-бензопила» по одноименной манге Тацуки Фудзимото стал событием для фанатов взрослого аниме. Сочная красочная анимация, безумный кровавый экшен с необычными монстрами, глуповато-озорной юмор и драйвовая музыка, из-за которой и титры пропускать не хочется. Сам сюжет – дерзкая, запоминающаяся и по-настоящему лютая анимешная история. События происходят в мире, где существуют демоны – рожденные из человеческих страхов существа, обладающие сверхспособностями. Охотник на демонов Дэндзи дружит с очаровательным демоном-бензопилой Почитой. Когда Дэндзи погибает, Почита сливается с парнем и тем самым возвращает его к жизни. Так появляется сильнейший охотник на демонов – Человек-бензопила.


«1899»

Создатели «Тьмы» Баран бо Одар и Янтье Фризе в 2022 году представили новую удивительную загадку – сериал «1899». Действие разворачивается на корабле «Цербер», пассажиры которого бегут из Европы в Америку, чтобы скрыться от своего мрачного прошлого. По пути «Цербер» натыкается на пароход «Прометей», таинственным образом исчезнувший несколько месяцев назад. И проклятие «Прометея» будто переходит на борт «Цербера» – на корабле начинают происходить зловещие события. Судьбы героев переплетаются и образуют одну невообразимую тайну. Сериал «1899» с первых минут захватывает внимание зрителя и заставляет неотрывно следить за развитием событий, чтобы вместе с героями распутать головоломку и разобраться, что за чертовщина здесь происходит.

Дополнение от 03.01.2023: Netflix закрыл сериал «1899» после 1 сезона.

Рецензия без спойлеров – «1899»: Корабль с мрачными сюрпризами

А тут со спойлерами – «1899»: объяснение концовки и теории


«Монстр: История Джеффри Дамера»

Создатель «Американской истории ужасов» Райан Мерфи после спорной «Рэтчед» и унылых «Американских историй ужасов» вернулся с бесспорным хитом – сериалом «Монстр: История Джеффри Дамера». Мерфи уже неоднократно рассказывал истории о маньяках в той же «Американской истории ужасов», но в новом шоу он превзошел себя. Сериал основан на жизни американского серийного убийцы и каннибала Джеффри Дамера, который совершал преступления с 1978 по 1991 год – и от этого факта уже страшно. Постановка сериала на уровне. Джеффри Дамер вышел у Эвана Питерса жутким, а происходящие в шоу напряженные события заставляют понервничать – даже если перед просмотром «наспойлерить» себе о том, как все было на самом деле.

Сериал продлен на 2 и 3 сезоны.


«Темные начала», 3 сезон

2022 год ознаменовал завершение одного из самых визуально богатых фэнтези современности – «Темные начала». В финальном 3 сезоне экранизации книг трилогии Филипа Пулмана ребенок из пророчества Лира Сирин/ Белаква и носитель чудесного ножа Уилл Парри воссоединяются, чтобы вместе сыграть решающую роль в борьбе за спасение мультивселенной от катастрофических последствий войны лорда Азриэла Белаквы и Властителя, жаждущего лишить жителей всех измерений свободы воли. В то же время Магистериум объявляет охоту на Лиру, считая ее матерью всех грехов. Даже под занавес «Темным началам» удается удивить – вселенная сериала продолжает расширяться, зрителям представляют все новые атмосферные локации и удивительных существ, вроде ангелов.


«Наш флаг означает смерть»

«Наш флаг означает смерть» Тайки Вайтити – идеальная комедия для тех, кто хочет отдохнуть после масштабных фэнтези и тяжелых драм за просмотром чего-нибудь легкого. Это уморительная история о путешествии чудных очаровательных пиратов во главе с английским аристократом Стидом Боннетом (Риз Дэрби). Стиду надоела обычная жизнь – он жаждет приключений! И он получает эти свои приключения, то и дело попадая вместе со своей командой в нелепые ситуации, а порой вообще оказываясь на грани жизни и смерти. Путешествие приносит Стиду много неожиданных сюрпризов – а зрителям поводов посмеяться.

Сериал продлен на 2 сезон.

Если не убедили: Почему стоит посмотреть сериал «Наш флаг означает смерть» Тайки Вайтити


«Клуб полуночников»

Создатель хоррора «Призрак дома на холме» Майк Флэнеган в 2022 году выпустил новый душераздирающий ужастик «Клуб полуночников». На этот раз Флэнеган создал сериал для подростков, поэтому страшилки стали ощутимо мягче, зато с драматичностью полный порядок. Вдохновленный одноименным романом Кристофера Пайка сериал рассказывает таинственную историю о молодых пациентах хосписа «Брайтклифф». Ребята, коротая вечерами время, делятся друг с другом страшилками собственного сочинения. Между тем они обнаруживают, что в хосписе происходит нечто странное – будто зловещая сила преследует каждого из них.

Сериал закрыли после 1 сезона.

Разбор концовки сериала «Клуб полуночников»


«Halo»

В 2022 году показали многообещающий старт масштабного фантастического сериала «Halo», снятого по мотивам одноименной видеоигры. Адаптация свободная, поэтому авторы удивили фанатов некоторыми новыми деталями истории. Мастер Чиф даже шлем снял! Однако это не мешает наслаждаться просмотром – боевая фантастика вышла захватывающей. По сюжету Джон-117 и другие спартанцы во время выполнения очередной миссии находят древний артефакт расы Предтечи. Чиф пытается разобраться, что это за штуковина, и по ходу дела подбирается к правде о своем прошлом и загадочном священном кольце. Загадки мира «Halo» вкупе с бодрящим экшеном и удивительными космическими видами не дают заскучать.

Сериал продлен на 2 сезон.

Ответили на главные вопросы после 1 сезона сериала «Halo»



Комментарии (0)
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.


В центре внимания

Поделитесь с друзьями