Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​15 новых альбомов июня

Foo Fighters, Ноэл Галлахер, Queens of the Stone Age, Софи Эллис-Бекстор, Stray Kids и еще 10 громких релизов.
31 мая 2023 0
Обложки новых альбомов июня
Обложки новых альбомов июня

Июньские релизы зададут бодрое музыкальное настроение всему грядущему лету. Мы услышим новую музыку от Stray Kids, Foo Fighters, Софи Эллис-Бекстор, Ноэла Галлахера участников Radiohead и One Direction – а также побываем в вымышленной вселенной, созданной группой Nothing But Thieves.

Foo Fighters – «But Here We Are»

2 июня

«But Here We Are» – первый альбом группы за три года и первая студийная работа Foo Fighters, записанная после смерти барабанщика Тейлора Хокинса в 2022 году. На этот раз ударные партии исполнил вокалист Дэйв Грол – учитывая его опыт в Nirvana, у него должно было все получиться как надо. Сами музыканты считают «But Here We Are» первой главой в новой жизни группы. Об этом говорит даже название альбома – «Но мы здесь».


Stray Kids – «5-Star»

2 июня

Одна из главных молодых k-pop-групп возвращается с третьим «корейским» альбомом. К созданию песен на «5-Star» приложили руку и сами участники Stray Kids. Точнее, продакшн-команда 3Racha, состоящая из Бана Чана, Со Чанбина и Хана Джисона – а Феликс, еще один участник группы, выступил соавтором треков «Super Bowl» и «FNF». Stray Kids описывают «5-Star» как уникальный и необычный альбом: в песне «Topline» можно будет услышать легендарного корейского рэпера Tiger JK.


Noel Gallagher’s High Flying Birds – «Council Skies»

2 июня

По словам Ноэла Галлахера, «Council Skies» – это «возвращение к началу, мечтания, взгляды на небо и размышления о возможностях жизни». Название альбома, «Муниципальные небеса», музыкант взял из книги известного художника Пита Макки. В трех песнях, включая сингл «Pretty Boy», сыграл на гитаре Джонни Марр из The Smiths. В расширенную версию «Council Skies» войдет 14 (!) дополнительных треков, включая ремиксы от Pet Shop Boys и Роберта Смита из The Cure, а также два кавера – на Джона Леннона и Боба Дилана.


Софи Эллис-Бекстор – «Hana»

2 июня

Софи Эллис-Бекстор вернулась спустя почти семь лет, чтобы закрыть «географическую» трилогию. Альбом «Wanderlust» (2014) она посвятила Восточной Европе, «Familia» (2016) – Латинской Америке, а «Hana» – Японии и Восточной Азии. Продюсер Эд Харкурт описывает пластинку как «одни хиты, без слабых мест». По мнению самой Эллис-Бекстор, это настоящая смесь – «немного прямой бочки, немного поп-музыки, немного прога, немного синтезаторов и песня про инопланетян-спасителей».


Жанель Монэ – «The Age of Pleasure»

9 июня

Жанель Монэ – не только певица, но и успешная актриса, которую не так давно можно было увидеть в фильмах «Достать ножи: Стеклянная луковица» (2022) и «Антебеллум» (2020). Она рассказала, что песни с «The Age of Pleasure» получились очень честными и надеется, что слушатели это почувствуют. На альбоме будет много приглашенных гостей, включая легендарную Грейс Джонс – ее голос звучит в треке «Ooh La La». Также в работе над пластинкой участвовали африканские артисты – например, CKay, автор хита «Love Nwantiti».


Джонни Гринвуд и Дуду Таса – «Jarak Qaribak»

9 июня

Гитарист Radiohead Джонни Гринвуд, кажется, готов на все, лишь бы не выпускать новый материал группы. В 2021-м Гринвуд написал музыку к фильмам «Спенсер» и «Власть пса», в 2022-м вместе с вокалистом Radiohead Томом Йорком представил альбом «A Light for Attracting Attention» их новой группы The Smile. Теперь Гринвуд презентует пластинку с ближневосточной музыкой (!), записанную вместе с известным израильским рокером Дуду Тасса. Судя по первым отзывам, получилось интересно.


King Krule – «Space Heavy»

9 июня

«Space Heavy» был записан между 2020 и 2022 годами в Лондоне и Ливерпуле. King Krule вдохновился идеей пространства в середине, что стало основной темой альбома: в треках соблюден баланс между негативом и позитивом. Также на «Space Heavy» музыкант исследует темы потерянной связи и потери людей и ситуаций на гильотине вселенной. Тексты песен King Krule написал самостоятельно, а музыку – вместе со своим давним соратником, продюсером Дилипом Харрисом.


Найл Хоран – «The Show»

9 июня

Экс-участник One Direction Найл Хоран представляет третий сольный альбом – «The Show». Он получился более взрослым и вдумчивым по сравнению с предыдущими: Хоран признался, что гордится своей новой работой и ждет, чтобы фанаты ее поскорее услышали. По его мнению, пластинка отражает его нынешнюю личность – человека, которому скоро будет 30. Продюсером «The Show» выступил Джоэл Литтл, открывший миру Лорд, а также сотрудничавший с Тейлор Свифт и Imagine Dragons.


Том Греннан – «What Ifs & Maybes»

9 июня

«What Ifs & Maybes» – уже третий альбом певца Тома Греннана. За пять лет, прошедших с выхода дебютной пластинки «Lighting Matches», Греннан добился многого: его вторая работа «Evering Road» (2021) возглавила британский чарт, а в 2022-м его песня «Lionheart (Fearless)» стала гимном сборной Англии по футболу. Название альбома, означающее «Что если и может быть», он объясняет так: «Нужно следовать интуиции, а не рассуждать головой – ты никогда не знаешь, что произойдет дальше».


Queens of the Stone Age – «In Times New Roman…»

16 июня

Пластинка «In Times New Roman…» – завершение необычной трилогии, начавшейся на «…Like Clockwork» (2013) и продолжившейся на «Villains» (2017). Лидер Queens Of The Stone Age Джош Хомме описал «In Times New Roman…» как первобытный и брутальный альбом. Ему хотелось, чтобы слушатели рекомендовали этот релиз своим друзьям как что-то брутальное. Продюсером материала выступил Марк Ранкин, работавший с группой над двумя предыдущими частями трилогии, «…Like Clockwork» и «Villains».


Кэт Стивенс/ Юсуф Ислам – «King of a Land»

16 июня

Над альбомом «King of a Land» легендарный музыкант Кэт Стивенс, также известный как Юсуф Ислам, работал ни много ни мало десять лет. Он называет его «мозаикой» и «очень четким описанием своей жизни и неровной, но впечатляющей творческой карьеры», охватывающей более полувека. «King of a Land» – коллекция из 12 детских религиозных песен, где артист рассуждает о мире, спокойствии и позитиве. Запись проходила в домашней студии, ранее принадлежавшей Джорджу Харрисону.


Ким Петрас – «Feed the Beast»

23 июня

Певица Ким Петрас выпускает треки уже более десяти лет, но до альбома «дозрела» только сейчас. Невероятно: до этого у Петрас выходило лишь четыре EP и два микстейпа, «Clarity» (2019) и «Turn Off the Light» (2019). Выигрышный билет Ким Петрас вытащила в 2022 году, возглавив Billboard Hot 100 с песней «Unholy», дуэтом с Сэмом Смитом. На «Feed the Beast» также будут еще две совместные работы – «Alone» и «Bait», записанные при участии Ники Минаж и Banks соответственно.


Portugal. The Man – «Chris Black Changed My Life»

23 июня

Последний раз Portugal. The Man напоминали о себе в 2017 году. Именно тогда у уважаемой инди-группы случился неожиданный пик популярности: их трек «Feel It Still» взлетел в чартах и даже выиграл «Грэмми». Новый альбом «Chris Black Changed My Life» – личная история о потере друга, музыканты даже вставили его имя в название. Фронтмен Portugal. The Man Джон Гоэрли считает новую пластинку их «самой законченной работой, следующей сюжетной линии от начала до конца».


Swans – «The Beggar»

23 июня

Фанаты предполагают, что «The Beggar» может стать последним в дискографии Swans. Одна из песен называется «Michael Is Done» – то есть, «Майкл завязывает» – а вокалиста Swans зовут Майкл Джира. Официально об этом не сообщалось, но, учитывая 40-летнюю историю группы, это может быть правдой. Еще одно важное место в треклисте занимает песня «The Beggar Lover (Three)» – она длится целых 43 минут, что делает ее самой длинной композицией в дискографии Swans.


Nothing but Thieves – «Dead Club City»

30 июня

Это не просто новая пластинка Nothing but Thieves, а целая вселенная Dead Club City – со своими персонажами, сюжетом и повествованием. Что именно она из себя представляет, пока непонятно: это может быть город, планета, «корпоративная пустошь» или даже рай – тем интереснее. Nothing But Thieves также экспериментируют со звучанием: привычный рок и поп-панк никуда не делись, но теперь в музыке группы появились и танцевальные ноты, и что-то из стиля 1980-х.

Поделитесь с друзьями