Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Января Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 15 Сентября 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 26 Июня 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 14 Марта 2023 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 29 Ноября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 13 Сентября 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Августа 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 6 Июля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 27 Мая 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 4 Апреля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке
0 15 Марта 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 24 Февраля 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 20 Января 2022 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 17 Декабря 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 22 Октября 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 25 Августа 2021 Ответить
Написал сообщение в тусовке литература
0 28 Июля 2021 Ответить
Для быстрого поиска начните вводить запрос

​14 новых альбомов июля

Трэвис Скотт, Aphex Twin, Пи Джей Харви, EXO, Post Malone и еще 9 громких релизов.
5 июля 2023 0
Обложки новых альбомов июля
Обложки новых альбомов июля

Июль порадует меломанов разнообразием: k-pop от NewJeans и EXO, рок от Пи Джей Харви и Greta Van Fleet, рэп от Трэвиса Скотта и Post Malone, поп-хиты от Риты Оры и электроника от Aphex Twin. Словом, скучать без новой классной музыки нам точно не придется.

Tomorrow x Together – «Sweet»

5 июля

«Sweet» – второй японский альбом Tomorrow x Together. Он состоит из 12 треков, включая японские версии «Sugar Rush Ride» и «0×1=LOVESONG (I Know I Love You)», а также четыре оригинальные композиции. В «0×1=LOVESONG (I Know I Love You)» можно услышать известную японскую певицу Икуру Лилас, участницу дуэта Yoasobi и акустического кавер-проекта Plusonica. «Sweet» – второй крупный релиз Tomorrow x Together в 2023-м: в январе они выпустили EP «The Name Chapter: Temptation».


Пи Джей Харви – «I Inside the Old Year Dying»

7 июля

Легендарная британская певица-гитаристка Пи Джей Харви возвращается с первым альбомом за семь лет. По словам Харви, создание «I Inside the Old Year Dying» было трудным процессом, на который ушел не один год, но результат ей нравится. Главными темами стали «искание, рассматривание – сила первой любви и поиск смысла». Критики уже рассыпались в похвалах: они называют «I Inside the Old Year Dying» «исключительной» работой, пластинкой, для которой Пи Джей Харви была рождена, в которой хватает мощности и атмосферы».


Тейлор Свифт – «Speak Now (Taylor’s Version)»

7 июля

Третий релиз-перезапись в карьере Тейлор Свифт: в 2021-м она представила обновленные версии «Fearless» (2008) и «Red» (2012). «Speak Now» (2010) – третий студийный альбом певицы, примечательный тем, что все песни с него она написала самостоятельно. В новый «Speak Now» войдет целых 22 композиции, включая шесть дополнительных треков – в том числе дуэты с Fall Out Boy и вокалисткой Paramore Хейли Уильямс. Пластинку уже пытались нелегально продать – а это кое-что значит.


EXO – «Exist»

10 июля

Возвращение EXO, легенд и ветеранов k-pop-сцены, – «Exist» станет седьмым (!) альбомом в дискографии группы. О нем известно немного, но фанаты предполагают, что на этот раз EXO будут выступать в составе из семи человек – Кхаи служит в армии, а Лэй занимается сольной карьерой. Судя по синглам «Let Me In» и «Hear Me Out», музыканты подготовили что-то изысканное и неторопливое. Но танцевальные песни на «Exist» тоже есть – например, чувственный трек «Cream Soda».


Рита Ора – «You & I»

14 июля

Рита Ора, популярная британская певица и новоиспеченная жена Тайки Вайтити, назвала «You & I» «дневниковым проектом и самой личной работой», которая много для нее значит. Ора рассказывает о красивой и инстинктивной любви, а также о разных этапах своих отношений за прошедшие годы. Певице очень нравится звучание альбома, отражающее ее личность в текущий момент и ее разнообразные музыкальные вкусы – здесь даже есть дуэт с Fatboy Slim с сэмплом из его же хита «Praise You».


PVRIS – «Evergreen»

14 июля

В пресс-релизе группа пообещала «бескомпромиссную работу из 11 треков, свидетельствующую о замысловатой преданности PVRIS к мастерству, стойкости и жесткой честности». Вокалистка Линн Ганн описала «Evergreen» как «восстановление контроля в постпандемийной культуре со сложной дискуссией о славе, технологиях, зрелищах и женской автономии». Это также первый альбом PVRIS на новом лейбле Hopeless Records: музыканты покинули крупный лейбл Warner Records из-за отсутствия творческой свободы и выбрали инди-компанию.


NCT Dream – «ISTJ»

17 июля

Что за собой скрывает аббревиатура «ISTJ», фанаты NCT Dream пока только гадают: одна из версий — «Introverted, Sensing, Thinking, Judging» («Интровертный, чувствующий, думающий, рассуждающий»). Зато известно, что в треклист «ISTJ» войдет десять песен из разных музыкальных жанров, которые порадуют зрелой и освежающей атмосферой, идеально подходящей для лета. Заглавным синглом с «ISTJ» стала песня «Broken Melodies» — мягкая романтичная баллада о любви на расстоянии.


Blur – «The Ballad of Darren»

21 июля

2023-й – лучший год для поклонников Дэймона Албарна. В феврале он в составе Gorillaz выпустил альбом «Cracker Island», а теперь презентует первую за восемь лет пластинку Blur. Албарн описывает «The Ballad of Darren» как размышления и комментарии о том, где сейчас находится группа. Даже 30 лет спустя участники Blur удивляют друг друга – поэтому коллектив до сих пор остается активным. Как признался басист Алекс Джеймс, процесс записи был чистой радостью для музыкантов.


Трэвис Скотт – «Utopia»

Обновление от 27.07.2023: релиз альбома состоится 28 июля

Альбом «Utopia», которого рэп-фанаты ждали пять лет, наконец-то выходит – во всяком случае, на улицах Лос-Анджелеса появились билборды с явными намеками. Еще одно косвенное доказательство скорого релиза – Трэвиса Скотта заметили на съемках клипа в Нигерии. На сайте Genius предполагают, что в треклист могут попасть совместные работы с Фарреллом Уильямсом, Джеймсом Блейком, Swae Lee, Young Thug и Future. Хотя «Utopia» еще не вышел, ему уже предрекают звание главного рэп-альбома 2023 года.


NewJeans – «Get Up» (EP)

21 июля

Группа NewJeans появилась только в 2022 году, но мгновенно стала одной из самых ярких k-pop-звезд. Их дебютный EP «New Jeans» (2022) не только имел огромный успех, но и понравился серьезным критикам – в частности, Billboard и Rolling Stone. «Get Up» – долгожданный второй EP группы: в нем будет шесть песен и сразу три лид-сингла – «Super Shy», «ETA» и «Cool With You». На песню «New Jeans» выпустят клип, снятый совместно с известным мультсериалом «Суперкрошки».


Greta Van Fleet – «Starcatcher»

21 июля

Современные продолжатели дел Led Zeppelin выпускают уже третий альбом – пять лет назад над ними смеялись, а теперь Greta Van Fleet превратились в настоящих рок-звезд поколения. Как рассказал барабанщик Дэнни Вагнер, на «Starcatcher» они подготовили не просто песни, но целую вселенную с собственными персонажами и идеями. Что же касается звучания, то оно будет более сырым, энергичным и гаражным – об этом сообщил басист Greta Van Fleet Сэм Кишка.


Post Malone – «Austin»

28 июля

После не слишком удачного альбома «Twelve Carat Toothache» (2022) Post Malone возвращается с новым релизом. Он охарактеризовал «Austin» как непростую, полезную и волнующую пластинку; также можно предположить, что работа будет личной, так как Остин – настоящее имя музыканта. Это косвенно подтвердил и сам Post Malone, признавшись, что грядущий альбом отражает его состояние в данный момент и показывает, что он из себя представляет – и как артист, и как мужчина.


Энн-Мари – «Unhealthy»

28 июля

Исполнительница хитов «Rockabye», «Friends», «2002» и «Ciao Adios» Энн-Мари выпускает «альбом о совершенно несовершенном мире». Певица говорит о том, как она пересмотрела нездоровые отношения из прошлого и научилась строить новые. Энн-Мари выстроила путь от хаоса к удовлетворенности жизнью: теперь она смела, счастлива и уверена в себе. Среди приглашенных гостей – рэпер Aitch, певец Халид и легендарная Шанайя Твейн. А в делюкс-версию «Unhealthy» войдет дуэт с Минни из k-pop-группы (G)I-dle.


Aphex Twin – «Blackbox Life Recorder 21f / In a Room7 F760»

28 июля

Первый мини-альбом культового электронщика Aphex Twin после пятилетнего перерыва – или, если считать выпуск шести песен на SoundCloud в 2020-м, после трехлетней паузы. Информации о «Blackbox Life Recorder 21f / In a Room7 F760» практически нет, но Aphex Twin находится в таком статусе, когда это уже и не нужно: любой его релиз вызывает интерес у фанатов электронной музыки. Его потрясающие выступления на фестивалях говорят о том, что новые песни должны получиться отличными.

Поделитесь с друзьями